Религия, вера

Суть христианского учения. Христос искупил грехи за кражу овоща, теперь можно грешить, но с обязательным покаянием?

Сергей Волков
если кратко то-да. .
а лучше добрые дела тоже совершать)
Alkhan Khamsouev
Лучший ответ
Вы на ночь глядя про индульгенции статьи читали...?
Грехи снимаются через исполнение Веры - дела - очищение Души.
Иван Шевченко
Суть из грешного человека создать Совершенство, т. е. Христа в котором раствориться все и станет Им. Ибо нет уже в Нем ни мужчины ни женщины, ни раба ни свободного. . .Верующие и есть Его Тело, как земное так и Небесное, Райское.
Игорь Рябов
Суть христианского учения - Христос показал своим ученикам путь спасения от рабства греху и вхождения в Царствие Небесное.
Сергей Волков Аочему евреям, а нам китайцам не показал?
Не можно ((( не для этого он умирал, чтобы вы овощи тырили)))
Сергей Волков А для чего вы ж его распяли, паразиты?
Да нужны ему эти овощи несмышлёные.. . поэтому и простил их с креста.
Бог никогда не запрещал грешить - это Его дружеские пожелания были, чтобы из уродов хоть что-то получилось толковое. Твоя воля - табу для Него, если бы Сам своё же табу нарушил, то Его запрет красть выглядел бы так, что ни рук, ни ног.... короче, никаких возможностей украсть у тебя не было бы, даже время у кого-то украсть.
Сергей Волков Понял, схоластика. сами придумали для богооправдания. Сами написали. А, кто на самом деле знает, что и как?
Немного нерационально выстроен вопрос по определению. Христос не просто искупал грехи человечества, он был направлен Богом для того, чтобы проверить, способен ли человек стать выше греха, а потому Христос доказал, что грех есть победим и искупаем перед Богом, но искупление греха кражы представленно в совершеннодругом контексте.
Христос, показав нам, как нужно и что истинна, дал нам путь к искуплению, но сам выполнял лишь пассивную роль первопроходца на пути очищения. Грех кражи не прощается только потому, что Иисус умер во искупление его, и не прощатся от одной лишь молитвы либо исповеди. Грех искупается жертвой истинного покаяния перед Богом, а это означает, что человек должен не столько сказать, не столько молить, сколько хотеть исправить и искупить этот грех. Лишь волевое усилие к очищению дает искупление и лишь через Христа это искупление возможно, но лицемерное покаяние за украденный овощь не изменит факта греха.
Тоесть, если человек действительно раскаялся в грехах своих и прилагает свои волевые старания к искуплению этих грехов, впредь их недопуская, то он получает прощение, но если он, раскаявшись, грешит вновь, то Он взышет за как за новосовершенный грех, так и за тот, в котором он уже раскаялся, но не исправился.
Да это так и работает.
Украл овощ - помолился в церкви, все грех снят и ты обязательно попадешь в рай.
Убил человека - помолился в церкви, все грех снят и ты обязательно попадешь в рай.
Изнасиловал женщину - помолился в церкви, все грех снят и ты обязательно попадешь в рай.
Но не дай Яхва тебе на секунду усомниться в Иисусе - Будешь гореть в аду.