Суть учения - Сохранять самообладание, но не рабочую дисциплину и строгость, не флегматично и по*уистически равнодушно, нет.
Самообладание своего лучшего из возможных "Я" - свободного от рабства вины, долга, "закона", греха, плоти, страсти, гнева, жажды возмщения, ущербности, убогости, немощи, невежества, дурости, обиды, навязчивых мыслей;
Не ДЕМОНСТРАЦИЯ своей благосклонности, благоразумия, или испорченности, распущенности, неформальности, не показуха своего геройства, "креста" (это мой крест!), своей доли, заслуг, остервенелости, злобы. агрессии, величия и "могущества", надменности и самомнения, понтов, пустой болтовни и вечного обсуждения других.
Не зависимость от Бога, Мастера, Учителя, Мужа, Ребенка, Господина, "понятий", статуса, общественного мнения, внешнего вида и внешних обстоятельств, чувства долга... НЕТ, ВСе ЭТО НЕ ТО!
Независимость и сохранение самообладанияво всех сферах жизни на пути к свободе своего ВЫСШЕГО проявления.
Человек, Профессор, Проффессионал, Просветленный, Сознание, Душа, Бог, Сатана, Раб, Нирвана, Вечность, Пустота, Космос, Мужчина, Женщина, Ребёнок, или простое "Я" - полная свобода выбора, в зависимости от степени твоего развития и всестороннеразвитости.
Он так и говорит "в учении Отца моего сторон много" - это ключ и выход из любой замкнутой системы, конечно при условии желания.
Закон действует на всех одинаково - и взыщет с каждого, так что можно заниматся чем нравится в условиях предоставленной свободы)))
Религия, вера
Правильно ли я понимаю суть христианского учения?
суть соблюдать заповеди-но не словоблудие
неправильно, это отступление от христианства, ближе к протестантизму
Попы с вами не согласятся. Вы им всю атару распугаете.
Вы должны понять - что вы Раб и Грешник. .
ВАм нужно почаще приходить почаще в Церковь, причищаться и побольше денег жервтовать Рабовладельцам и Праведникам!
и тогда обретёте богатства на Небесах!
Суть христианского учения во Христе (в Истине, в любви к Истине и в пути к Истине)
У христиан ничего не может быть изложено без имени Христа, а это имя не встречается в Вашем тексте ни разу. Если действительно хотите познакомиться с христианством, то зайдите на сайт "Предание ру. " , где есть много образовательного материала. Особенно рекомендую аудиолекции преподавателей Православного Университета по апологетике, аскетике и т. д.
Татьяна Куковинец
Я Осипова Слушаю и он меня очень вдохнавляет)

нет не правильно, нет закона
заповеди не закон а всего лишь предупреждение любви о том что делать для человека вредно
Всё проще. Суть "христианского учения" - жидолюбие.
Суть христианства выражена очень четко в Библии:
«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . (Матфея 22:36-40)
))))))))))))))))))))))))
ты по ходу либо библию не читал, либо вместо неё апокрифи читал...)) )
библия из 2 частей, абсолютно противоположных друг другу.. .
христианство, это рилигия которую создали евреи для порабощения гоев.. .
библия - книга беспредельшиков евреев и терпил христиан...) )
и тот кто этого не понимает, либо очень ленив, что бы разобраться самостоятельно и просто верит наслово церковникам, либо - сильно заколдован..)))
Татьяна Куковинец
в ветхом завете - закон. А в новом - БЛАГОДАТЬ ОТ БОГА, поэтому и разница такая.
Для каждого свой путь, свой путь к пониманию Бога.
Вы уверены что это ХРИСТИАНСКОЕ учение? Что-то на сектанство похоже.
Татьяна Куковинец
я сама так понимаю. сегодня сама сформулировала как я это понимаю.
Mahabat Amanova
А Вам известна суть христианской религии? Если да, то приведите из Библии три слова объясняющие ее смысл.
Mahabat Amanova
Сущность любой религии, а христианской особенно сформулировал пророк Исаия.Его слова повторил ученик Иисуса Христа Иоанн Богослов - Исправьте Путь Господу. Каждый человек не зависимо от вероисповедания обязан помочь Посланнику Бога на Пути его. Посланник обязан подготовить пришествие Христа. Христос обязан исправить путь Богу.
К моему большому сожалению, неправильно!