Религия, вера

В чем суть, смысл христианского учения?

Shadow Skorpion
Иисус сказал "я для того пришел чтобы свидетельствовать об Истине".
Не дело Христиан загонять всех в "правильную" веру. Или устраивать гонение на инакомыслящих, или спорить с кем-то до пены изо рта.
Дело Христиан свидетельствовать об Истине! А уж люди пусть сами решают принять им Истину или отвергнуть.

Краткое изложение Христианской Истины - Никейский символ веры
Эдуард Смоленский
Лучший ответ
Например, в этом:

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Meo Wunderkind
Стать рабом у евреев!
Яков Овсюк
типа того, что заповеди соблюдать, чтобы душа после смерти не погибла
— Он последователь Пол Пота! — выкрикнули из зала.
— Ну, и что? — спокойно ответил математик, — В зале есть последователи не менее одиозных лидеров. Примерно половина здесь — последователи Иисуса из Назарета. Фигура, конечно, мифическая, но Пол Пот тоже отчасти, мифическая фигура.

— Нет уж, давайте поставим точки над «i»! Ответьте, док Чинкл! Вы действительно не видите принципиальной разницы между Пол Потом и Иисусом Христом?

— По существу, — сказал Кватро, — у них одна общая доктрина… Эта доктрина очень проста. Отнимите у людей материальные блага сверх того, что биологически-необходимо, отнимите у них еще знания, сверх необходимых в быту, заставьте их заниматься аграрным физическим трудом, ограничьте сексуальную активность тем минимумом, который нужен для воспроизводства потомства, и настанет счастье. Бантики — обоснования этой доктрины — разные, но они не важны.
— И Пол Пот учил: «люди, возлюбите ближнего, как себя самого»? — насмешливо поинтересовалась девушка.
— Разумеется! — весело воскликнул Кватро, — Принудительный альтруизм это основа учений подобного рода! Берем продуктивно работающего субъекта и отнимаем его имущество в пользу общины нищих бездельников, поскольку надо не жадничать, а деятельно проявлять любовь к ближним. В коммунистическом варианте подобная организация жизни и производства называется «колхоз».
Айгуль Атишева
В БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ! Бог ухаживает за своим народом и целует целованиями нежными. как в книге Песнь Песней. Если христиане не поймут этого то они будут религиозными а не романтичными, и Бог говорит про них они устами Меня чтят, а сердца их далеко отстоят от Меня. не отвечают взаимностью и чтят только букву закона.
Следование за Христом всегда и везде и во всех смыслах!
Чтобы человек совсем не деградировал так утверждали еще Веды
спастись
Яков Овсюк Паранойя не лечится!
Shadow Skorpion от кого или от чего
возненавидеть ближних христаради
Спасение.
Денис Гурин
Яков Овсюк Паранойя не лечится!
Shadow Skorpion от чего или от кого?
вернуться вновь к Богу после грехопадения адама и евы