Религия, вера
Если верить христианскому учению +
Если верить христианскому учению, получается что сотни поколений наших предков, живших до христианства, и ни разу не слышавших о существовании Иисуса, горят в аду, так как они не поклонялись одному богу?
Рассмешил моего деде ..если верить христианству !!!Это каким же надо быть клоуном, чтоб верить этим клоунам в рясе .они де даже не христиане а мишеговцы ..магарики, нет магарик животина стоящая ..
Если они мало лгали, блудили, мучили и убивали, то уже не в аде.
Лариса Максимова
В аду точнее, это слово так склоняется)) а где тогда?)
Если верить христианскому учению, то нормально травить малолетних детей медведями.
Сказано в Библии, что не знавших Слова Божьего Бог будет судить по совести, по поступкам, мыслям, словам... Кто-то, может быть и будет Им избран ко спасению - этого мы точно не можем знать - тайна в Его власти. . Хотя всякий бывает хоть в малом виноват. Но Бог властен простить.
Вы бы прежде чем рассуждать о христианском учении для начала его бы узнали. А так вы только смуту вводите. согласно христианскому учению Иисус вывел людей из Ада, тех кто жил в так называемое ВЗвремя.
Не надо верить христианскому учению .
абсурдно.... но факт... .
Да, так учат многие из отцов.
блин, да все это полная чушь и ересь! Церковь как гос-во, ему выгодно заполучить расположение людей в свое собственное. Большинсвто батюшек или кто у них там, идут служить из корыстных соображений. Посколько церковь навязывает веру (а за одно говорит что через нее можно быть ближе в Богу) и человек ее принемая, уже попадает под влияние цекви. А как ей усмирить всех людей? только одним способом - сипугаить, да так сильно, чтобы они боялись слово против нее сказать (а то грешно... ) заметтье, что это удачно проходит - все батюшки в золотых цепях, с крутыми телефонами, на тонированных иномарках... люди несут им все свое, будь то еда, какиелибо вещи, но конешно Цекви больше нравятся материальные подношения... Хотя в этом есть и свои плюсы - больше верующих людей, которые хоть на чтото надеятся (они как пчелы-труженицы, на таких и держится государство)... зато при таком раскладе мы как овци из стада - нам что - эти служащие скажут, то мы и будем делать, пойдем за ними... пусть и не правильно... .
Вообще главное верить, и не важно, есть ли на тебе крестик, молишься ли ты, соблюдаешь пост... Но плохие поступки наказываются всегда.
и много прочей ерунды. Хочешь верить в ерунду - верь
А вы почитайте Библию, там не сказано что они в аду, В Иоанна сказано что будет воскрешение праведных и неправедных. Вы значит знаете ложные учения, Бог не садист, вначале дал жизнь, а потом будет мучить. Если вас это интересует, нужно найти достоверный источник, а не верить кто что скажет.
К каждому поколению Всевышний посылал посланников.