Религия, вера
Почему, если первой вкусила яблоко Ева, ветхий человек несет печать Адамова греха?
Римлянам 5:12 "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили". Что же еще уже несовершенные Адам и Ева могли передать своим детям как несовершество. Как в искривленной формочке не может быть ровная пасочка
Айгуль Жукенова
Натали, Вы не ответили на мой вопрос... А так я рад, что уделили внимание...
адам как муж несёт ответственость за поступки сделаные женой по праву первородства
он старший и должен был вразумить еву
Да в том сценарии много чего не ясно... .
Почему Змей был допущен.... в Рай...
Потому что она как и Адам?
Там же не было конкурса, кто первый вкусит, оба ведь вкусили. Другое дело было бы, если бы Ева вкусила, а Адам отказался, тогда возможно у Адама была бы другая жена, но он так полюбил свою супругу, что не смог отказаться разделить её участь, ведь Адам водился Духом Святым и наперёд знал, что произойдёт.
Вкусила не яблоко, а плод познания добра и зла.
Ева дала вкусить и Адаму.
Грех потому и Адамов.
Всех людей.
Ева дала вкусить и Адаму.
Грех потому и Адамов.
Всех людей.
На то он и Адам, как глава отвечает за всю семью, а он кстати тоже вкусил, когда Ева дала ему и он ел.
Айгуль Жукенова
Но то, что Ева вкусила не вменилась ей в грех, а Адаму вменилось.
Адамово яблоко у мужчин иначе как называют? Вот застряло поперек горла и ни туда, ни сюда.))
Айгуль Жукенова
Так почему у Адама застряло, а у Евы нет? Она лучше жевала?
Дело в том что в христианстве женщина как бы не человек.
в семье за все отвечает муж. если жена не слушается его, это вина мужа.
Потому что Адам был главнее) ) нужно было вовремя скомандовать, сказать : "Низзя Ева кушать это яблоко".)
Патамушта Адам угастив Еву яблачкам)
Наверное по тому законодательству женщина не несла ответственность за содеяное.
Да вы сейчас на них посмотрите, до сих пор яблоко едят.)))))))))