Религия, вера

Мужчин и женщин, за грех прилюбодеяния, Господь наказывает по разному?

Неля Волкова
Исходя из ответов, многие люди не видят разницу между грехом прелюбодеяния и грехом блуда. Прелюбодеяние - это супружеская измена. Блуд - сексуальные действия, не состоящего в браке человека.
Супружеская неверность по силе удара сопостовима со смертью близкого человека для потерпевшей стороны. В настоящее время Бог никого не наказывает, просто срабатывает закон причинно-следственной связи - "что посеет человек, то и пожнёт". Но в будущем, несомненно, если люди искренне не раскаются в своих делах и не отвратятся от них, для них будет очень актуально библейское предостережение в Эфесянам 5:5 -"ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. "
Блудник - виновник сексуального греха - блуда, прелюбодеяния.
Марина Репина
Лучший ответ
грех прелюбодеяния. .
возвращается как нарушение течения жизненной энергии, скажем как ухудшение отношений между людьми... или как различные заболевания!
С К
Меня в молодости наказывал болезнями сына...
сифилис и спид, за дела эти, еще никто не отменял и какая разница кто ты
сифилис появился в 18 веке, когда европа обнаглела ,
спид когда все человечество решило отпустить тормоза ...вот и думай ...
Gulzhaukhar [Kwon]Gd
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (своего духа-Господа) .
Есть Его "добро"- действуй, "нет" - изволь остановиться.
В заповедях НЕТ деления по половым признакам.
В равной степени, но не обязательно одинаково.
Данияр Мусаев
Я думаю. все-таки мужчин сильнее!
Дмитрий Еремин
С К у женщин прелюбодеяние как вид работы, проституция например..
И вы думаете эти миллионы женщин будут счастливы????
расплата одинаковая - собственным счастьем
Елена Гаррисон
Господь не наказывает, это люди себя наказывают теряя любовь и чистоту... Ради минутной забавы теряют многое и лучшее в себе. Господь может только простить....
Бог вообще не наказывает.