Религия, вера

Соглашаясь с злом человек сам становится его частью ??

Становится.
Daneka Sweet
Лучший ответ
Что для одного Зло, то для другого Добро.
Alisher Yusupow
Что есть зло?.. ваши только измышления..
Kairat Kalibaev
Игорь Гордеев таки,
происки комуняк,
таки факт
В нашем мире мы не можем правильно разделить добро и зло, т. к. не видим духовных корней явлений. Поэтому не надо мешать ничему, что происходит.
Асылбек Омуржанов http://otvet.mail.ru/comments/answer/422975256/
Хадис пророка Мухаммад (с. а. в.) :

"Если видишь совершение греха, останови его рукой, если не можешь этого, то – словом, если и этого не можешь, то не одобряй тот грех и этот будет наименьшим проявление веры"
Нет ни добра, ни зла. Всё относительно и во всём - Воля Божья, направленная только на Благо нашей ДУШИ.
Не борись- ибо мы неприменно становимся тем, против чего боремся!
А как Вам такой ответ (может, не совсем в тему, но не судите строго!) :

"Моя ноша меня не убьёт,
Как бы ни была тяжела.
Всей душой я начну вот-вот
Верить в необходимость зла,
В то, что тёмной моей стороне
Благодарна я быть должна -
Вместе с нею ещё сильней
Моя светлая сторона. " (Fleur - Река времен)
Андрей Карпов
Определение. То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние.
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого». На человека очень сильно влияет мир. которым правит Сатана. Но можно бороться со злом- «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» . РИМЛЯНАМ 12:21 Как мы можем побеждать зло добром? Одна из возможностей — бесстрашно исполнять порученное Богом задание проповедовать благую весть о Царстве, которое уничтожит зло.. .