Религия, вера

атеисты,для вас зло перестаёт быть злом,если постепенно становится стандартным и общепринятым?

А что есть зло-определение!!
Илья Никитин
Лучший ответ
вообще-то зло - то, что плохо для меня и моих близких. Общепринятость тут не при чем.
А что есть зло? Вред? Вред останется вредом в любом случае. А вот это твоё "зло"... Может быть добром для кого-то, и от этого никуда не деться.
Да. Как и для всех.
Давно ли Вы, например, в последний раз убивали камнями женщину за сотворённое ею страшное, непростительное зло — ношение мужской одежды (брюк)?
Света Кротова
я сама решаю, что зло а что не зло.
C*
Comment*** *** No
Если оно становится общепринятым, то очевидно, что оно перестает быть злом для всех, а не только для атеистов.

Вот, например, ношение одежды из разнородных тканей перестало же быть злом. А в Библии за это карать положено. Ну и наоборот, продать человека в рабство в библейске времена считалось вполне приемлемым, а сейчас это стало злом и для верующих тоже.
Это называется - "неизбежное зло". Да, такое бывает.

Злом это быть не перестает. Но с ним необходимо уживаться.
теисты, для вас зло перестаёт быть злом, если постепенно становится стандартным и общепринятым?
Саша Золотарев
Философию вам нагонять бесполезно, я лучше пример дам.. .

Нетерпимость к инакомыслящим - зло? Да. Стандартно и общепринято? Да. Перестало быть злом в моих глазах? Нет.
верующие, для вас зло перестаёт быть злом когда священники наплевав на заповеди творят беззаконие? убивают и насилуют?