Религия, вера
Muslim на ответах Ученик (84) Библия отрицают божесвенный сущность Иисуса (Мир Ему)
LA! Al Kitab al Moqaddas uv al Kitab al akhtar ahamiya fi al alam va kitabu al Injil va as salib, u ha kalima sara djasada uhala bainana u raaina majdahu li uahid minel ab va Isua al Masih hua ibn el Llya. Hal al ahd al djadidu kyalimatu Llah va hal al ahdu al kadim kyalimatu Llah aiva!
Мы ничего непоняли
Это НЕ "Библия" отрицает, а кровавый ВЗ,
который никому, кроме иудеев, НЕ нужен!
Впрочем, и в ВЗ есть 17 пророков, некото-
рые из которых — возвестили о Нем! *)
который никому, кроме иудеев, НЕ нужен!
рые из которых — возвестили о Нем! *)
Э да, русску языку гаварить можешь, нет?
Или пиши ему в личку всё что хочешь сказать по этому поводу... Тут проект русскоязычный.
Любезнейшая Fara Abi Murshid, лично я когда вижу ссылки на Аят, меньше всего начинаю доверять человеку, который на него ссылается. В Книге собрано руководство к действию, для каждого муслима, сомнения твои попробую развеять тем что скажу: - Библию написал не Моисей. Равно как Исламские радикальные Сунниты презирают Учение Шиитов, пользуются методами Шайтана, я срал с самого высокого Минарета на них и буду стоять насмерть за веру, как Иса.
Но так и христиане не считают Мохаммета пророком. Мухаммед, каким он известен по мусульманским сказаниям, не соответствует нравственному образу пророка, каким его рисует Священное Писание. Мухаммед корыстен. И это прежде всего отличает его от истинного пророка. Все истинные пророки бескорыстны, это не просто личная черта характера каждого из них, но свидетельство того, что тот, кто действительно имеет связь с Вседержителем, не может зависеть от смертных людей.
В Коране христианин видит сплошную корысть «пророка» . Ни один пророк Божий не изрекал таких «откровений» , как, например, такое: а мне причитается пятая доля всей добычи (см. : Коран 8: 42), или: а мне вот позволено неограниченное количество жен (см. : Коран 4: 3) или: а мне позволено жениться на жене приемного сына (см. : Коран 33: 36–51), или: захваченое у врага недвижимое имущество все переходит в мое распоряжение (см. : Коран 59: 7), или: мне Бог позволил не соблюдать клятвы, данные женам (см. : Коран 66: 1–2), а еще позволил самому устанавливать очередность их посещения (см. : Коран 33: 51) и т. д.
Задумайтесь: в Библии перечисляются несколько десятков пророков, а именно: Моисей, Аарон, Самуил, Давид, Гад, Нафан, Самей, Ахия, Иуй, Адда, Илия, Одед, Елисей, Михей, Иона, Исаия, Иеремия, Варух, Иезекииль, Аггей, Захария, Даниил, Осия, Иоиль, Амос, Авдий, Наум, Аввакум, Софония, Малахия, Иоанн Креститель. Многие из них оставили записанные ими книги с откровениями, о жизни и откровениях других сообщают библейские исторические книги – и ни один из подлинных пророков Божиих ни разу не изрекал подобного. Более того, как мы уже показали, и малая корысть, даже в мыслях, считалась тягчайшим грехом.
И корысть, увы, не единственное, что отличает Мохаммеда от библейских пророков.
Ни один из них не брал себе в жены девятилетнюю девочку, как Мухаммед – Айшу; ни один не подвергал пленных пыткам, как Мухаммед – Кинана; ни один не насиловал женщин, захваченных во время боя, как Мухаммед – иудейку Райхану; ни один не заставлял признавать себя пророком под угрозой смерти; ни один не посылал наемных убийц, чтобы под покровом ночи расправиться с оппонентами, как Мухаммед – с Каабом ибн Ашрафом, Асмой бинт Марван, Абу Афаком, ал-Харисом ибн Сувайдом, Умм Кирфой и Абу Рафии; ни один не занимался грабежом, как Мухаммед, нападавший на караваны; ни один не считал возможным нарушать данные им клятвы.
Иисус был умным человеком с не заурядными способностями. Иудеи ему завидовали, потому его и предали, а затем возвели в высший ранг, чтоб самим отличится. Теперь они строят свою веру на том, что Христос был евреем, а он Бог. Вот такие они "молодцы". Им теперь всё можно делать.
Провацируешь гурия?
уроды долбаные, хиджабу дура надень! , а то тут у всех мужчин на твой клюв встало))))