Религия, вера
Откуда в верующих такое зашкаливающее количество ненависти? Ко всем - атеистам, другим религиям, лесби/геям, иудеям...
На мой взлгляд, во-первых, проблема в их духовных наставниках, которые трактуют религиозные писания таким образом, чтобы натравливать свое "стадо" на всех остальных. Во-вторых, сами верующие, а точнее их необразованность и неосведеомленность в религиозных вопросах, ну и собственно чисто психологические моменты, когда людям уж нужен повод поплевать желчью и орать налево и направо, что только он самый хороший и самый правильный, а всех остальных на костер. Взять хотя бы к примеру преисловутую избранность еврейского народа, как Вы ее будете трактовать - что на все другие народы можно наплевать и что они должны только служить и признавать господство евреев, или что как раз евреи должны своим добрыми делами и поступками подавать хороший пример остальным и нести людям свет? Или допустим больная тема с гомосексуалистами - у кого с головой не все в порядке, будет проклинать их и гнать с церквей и синагог, а нормальные люди просто не будут лезть в постель к другому человеку и признают, что они так же как и все имеют право верить и жить как они хотят.
они не могут без образа врага существовать.. вместе их держит только "дружба против кого-то".
Нету никакой ненависти. Просто это ответная реакция на оскорбления, которые давно уже надоели.
От собственного слабоумия.
Нормальные верующие никого не трогают - те что ненавидят кого то - фанатики.
Из догмы
Каждая догма ведет захватническую политику.
А с осознанием своей собственной несуразности обрисовало несостоятельность и ущербность любого инакомыслия дабы укрепить убеждение верующего вылизывая его тщеславие.
Подход примитивен до безобразия - но тем не менее, порок тщеславия торжествует и толпы ведутся
В противовес атеистам, в которых такое зашкаливающее количество любви. Ко всем - религиям, лесби/геям, иудеям...
Они всех так любят и желают спасти - запугивая вечными мучениями. адом. Как заботливые родители придумывают "бабайку" который вас может забрать, поэтому нужно их слушаться.
..ответ простой = что бы стать людским верующим, надо возненавидеть мир антижизненный всемсобою ..стамИЗМАМИ ИЗ МОЛ.., а ты кого любишь в атомарность расс_тир_ая ?..мамочку размолю? или батюшкоютовсебесебя ?..придурЦИВИТОБОЙИТОБОЙ..,
таки у каких именно верующих?
забавно что вы поставили между всеми перечислеными знак равенства
Сбывается пророчество Библии о нашем времени. Отсутствие любви-характерная черта нашего времени. Предсказано 2 тыс лет назад Иисусом Христом: "«И от умножения беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:12).
Неграмотность и нежелание поиска истины - вот fuckin' bitch верующих в христианского бога!
В любой религии главным постулатом является преданность своему собственному ощущению правильности своей религии, иначе говоря абсолютная нетерпимость к инакомыслию. Ну а вторым постулатом является проповедничество своей религии, иначе говоря привлечение на свою сторону как можно большего количества народа. Соответственно, любой фанатичный представитель любой религии действует как захватник, и будет к любому относиться как к врагу, если этот любой мыслит не так как он
из религии.
переходи на тёмную сторону, юный падаван)
правда можно повредить печень и возможно - сердце
Вы не правы, во-первых, не правы в том, что объединили в одно атеистов, другие религии, представителей так называемых «сексуальных меньшинств» , иудеев. А, во-вторых, Вы не правы в том, что думаете, что у верующих есть ненависть к лицам с иным мировоззрением (атеистам, представителям других религий) . Ненависти нет, есть непринятие чужого мировоззрения. Ну и самое ужасное, что вы иудеев выделили как нечто обособленное между «атеистами, другими религиями, лесби/геями» . Иудеи это либо в расширительном смысле, любой еврей либо представитель Иудаизма. Таким образом, если Вы рассматриваете иудаизм, то не зачем рассматривать отдельно, т. к. Вы уже выделили категорию «другие религии» , в которые и входит иудаизм, а если вы рассматриваете слово иудей как еврей, то вы вдвойне не правы, потому что сам по себе еврей тоже человек тоже может иметь веру – то есть выделять от других наций нелогично. Нужно сказать, что у верующих нет такой обобщающей черты как ненависть к евреям.
Боже Вас упаси от таких убеждений)
Геи и лесби? А вы считаете это нормальным? Вас бы не стошнило, если бы вы увидели целующихся мужиков? Норм, да
Что за идиотизм? Лично мне, пофиг на всех этих иудеев, геев, лесби, атеистов.... Это их выбор, пускай верят во что хотят и делают что хотят. Каждому дано право выбора, ответим за всё после смерти.