Религия, вера

Почему церковь не приветствует целительство и ясновидение, тогда как сам Христос исцелял людей ?

Андрей Аверин
Потому что христос панацея (путь) от всех болезней и напастей и исцелял божьей силой для того что бы ему поверили и делал только добрые дела бесплатно.. . А нынешние целители берут деньги привораживают и отвораживают, но самое главное отводят от Бога...
Надежда Тазина
Лучший ответ
Они, и против толкований снов, хотя хоть в Ветхом Завете есть Иосиф Сновидец, хоть и Евангелие начинается со сна Иосифа, где его просят не прогонять Марию.
Катюша @
Целительство и ясновидение от бесовщины, а не от Бога.
Христос жалел несчастых бедолаг и лечил их Своей Божественной силой.
Денис Войников
Сам Христос -это вополотившийся Бог.
Чувстуете разницу...
Алла Таранина
конкуренция никому не нужна
Дима Банчук
Одно дело исцеляет Бог по Своей воле. И совсем другое, когда, когда "лечит" "целитель" по своему усмотрению и своей воле!
"Целители" водятся своим духом и видят миражи, а не истинное состояние дела. Другое дело Бог, Он видит не только болезнь и ее причину, но и последствия возможного выздоровления или не выздоровления. Для Бога важно не тело, но душа человека. Чтобы душа человека жила, нужны и болезни в том числе, чтобы отвратить человека от каких-то ненужных поступков, привести душу к покаянным чувствам и дать ей возможность до своей физической смерти покаяться в содеянном. Задача Бога - сделать каждую душу человека наследницей Царствия Божье. А у "целителей" задача: заработать деньги и прославиться своими "способностями"! Чувствуешь несопоставимость задач Бога и "целителей"? Именно поэтому, такие "целители" и не в почете у Церкви! Потому, что они не зная воли Божьей на каждом человеке, противиться Самому Богу. И подменяют Его волю своей!
Ирина Соколова
Жульё они все. Церковь не любит конкурентов. А бабки, которые травами лечат, они по другому называются.
Антон __
почему же не приветствует, а трупы сушные, тряпки и иконы всё по идее должно исцелять хотя и не исцеляет, главное что бы доходы в церковь шли а не к различным целителям :)))
мошенников слишком много...
M*
Maня *
Он исцелял силой Божьей! Так как сам есть Бог. А ясновидящие и прочие пользуются магией или с бесами общаются.
как же, басню написали в священном писании-старики снами вразумляемы будут.
Не против целительства а против знахарства так как оно было переплетено с язычеством. В Германии например преследовались повивальные бабки как ведьмы.
Ясновидением обладают и маги через своих хозяев - сущностей. Священники не разбираются в тонкостях, и поэтому многие от страха метут все одной метлой. Целители тоже разные. Те, кто переносит заболевание на будущее время, либо на детей, внуков является тоже магом. Шептухи - говорухи тоже из черной магии все. Много целителей не имеют ни реальных посвящений, ни духовной основы. Делают еще хуже людям. Из учений Христа убрали обучение целительству. Какое - знаю. Может даже Вы в теме :)
Roma Bolf
ну попы завидуют типа... всеж должны быть такими же как они.. .

и действительно много мошенников..
И*
Ируся *
это из той же оперы, как: почему церковь не одобряет убийства, ложь и т. д. , когда сам иегова убивал, насылал проклятия, лгал, проклянал, убивал младенцев и т. д.
как говорится: своим можно, а чужим нельзя - грех.
Любовь Курлаева забыл ещё пример привести с попами-миллиардерами, попами-педофилами и т.д., но думаю это всё итак знают :)
тем более, что "всякая власть от бога"
Церковь уже не та...)
Виталик Гирин