Религия, вера

Если в христианстве изменить дапустим исус Не сын божий а только пророк. И нет не какого духа. а есть только один Бог!

Ведь тогда же будеть единобожию! говорите сын, святой дух. да вы приписиваете сотоварища! и какой 3десь единобожия. у вас оказывается 3 бога? нет это не Единобожия!
Аллах-Единый Бог, Иисус (Мир ему) -пророк, Святой дух-это Ангел Джабраил (Мир ему)
Любовь Максименкова
Лучший ответ
Да что ты? Мозг у человека один, но в нем есть и разум и мысли и дух.
Black Prince Black Prince
Есть Бог, есть Слово Бога -Иисус, есть сила Бога - Святой дух, ни чего менять не надо у Христиан всегда так было
Olga Polozenko
Иди и учи Русский язык! Позорище...
Иисус Христос - Сын Божий, все им, все через него, и все к нему. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Он пришел, пострадал за наши грехи и искупил нас перед Богом Отцом. Воскрес в третий день как было предсказано в Писании, взошел на небо к Отцу и будет на страшном суде судить живых и мертвых. Ко спасению возможно придти только через Христа, никак иначе.
Тогда бы Ииус стал бы еще одним из пророков Израиля, но христианство, хоть мы и по-доброму к нему относимся как к нашему производному, из-за непреимлимой для монотеизма идеи Святой Троиции, мы называем "акувим" - "кривые".
"s_v v, 8 лет назад
Иисус Христос - Сын Божий, все им, все через него, и все к нему. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Он пришел, пострадал за наши грехи и искупил нас перед Богом Отцом. Воскрес в третий день как было предсказано в Писании, взошел на небо к Отцу и будет на страшном суде судить живых и мертвых. Ко спасению возможно придти только через Христа, никак иначе."

А как же те люди, что жили до рождения Иисуса? Задумайся над этим.