Религия, вера
Какие грехы Господь не прощает людям?
Я понимаю, все идет по возрастной, Верховное и Высшее должно упорядочить все то, что находится внизу и главенствовать над ним. А есть ли в мире Силы, надстоящие над властью и могуществом Господа, есть ли верховные законы, которые так же должен обязательно соблюдать Господь, как человек все то, что велит ему Господь? Может быть есть такие грехи, которые нельзя простить даже Богу, если рассматривать все это с точки зрения Верховной Силы надстоящей над ним. Что вы думаете? А есть ли Силы стоящие еще выше, и какой он верх Совершенства и Правления?
нераскаяные
Выше Бога Бога нет. Но волокиту с грехами устроить можно. Пробуйте обращаться к Богам других конфессий
гордыню
Эко вас унесло.... если вы там глубоко копаете.... то подумайте над тем.... какие верховные законы соблюдал Бог послав своего Сына на Крест ради людей? Наши законы - это Евангелие и 10 заповедей. Богу они не нужны....
любовь к сатане.
На то Он и Бог, чтобы прощать всем и всё. Но есть души людей, требующие отмщения. А это уже не Бог, а научения с Божьего попущения..
намеренно-совершенные, в которых ты не раскаиваешься, грех против святого духа..
«Есть грех, который ведет к смерти» . 1 ИОАННА 5:16 Совершить грех против святого духа Иеговы возможно. Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31). Слово Бога предупреждает: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Также апостол Иоанн написал: «Есть грех, который ведет к смерти» (1 Иоанна 5:16). Но сам ли тяжело согрешивший человек должен решать, совершил ли он «грех, который ведет к смерти» ?
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа.
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа.
Всяких грех простится при условии покаяния. Кроме того когда человек отвергнет Свидетельство Святого Духа. Например Святой Дух показывает человеку Иисуса Христа и говорит что это Сын Бога живого. А человек заявляет. Не верю. Вот тут батенька и непростительный грех и вылазит
Никто и никому никаких грехов НЕ ОТПУСКАЕТ. Пока сам не поймёшь, и не начнёшь исправлять, все будут висеть и портить жизнь!
Евреям 10:26: "Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи".
Марка 3:29: "но тому, кто порочит святой дух, нет прощения вовек. Вина за этот грех остаётся на нём навечно".
Марка 3:29: "но тому, кто порочит святой дух, нет прощения вовек. Вина за этот грех остаётся на нём навечно".
Похожие вопросы
- Господь заповедовал прощать всех обидчиков наших... А вы прощать умеете?
- Если раскаиваешься, Господь всегда прощает и помогает?
- Почему Господь не прощает грешников в аду? ответ священника мне неприемлем, а вам?
- Если господь всех прощает то в раю должно быть так как у нас сейчас, общество ничем не отличается от того где мы живём.
- Почему Господь не прощает грешников в аду? хотелось бы услышать ваше мнение
- Атеист,не бойся,и ты можешь начать новую-разумную жизнь.Господь милостиво прощает твои ошибки,главное твердо решить,Что?
- Господь всегда прощает?
- Господь всё прощает! Значить можно грешить... (внутри)
- Почему христиане не хотят простить девушек из pussy-riot, ведь Господь велел прощать?
- Когда Господь не прощает нам грехов ?