Выучить религиозную муть! Купить крест и поучаствовать в ритуале.. вот ты и крестиконосец.. а толку то? Готов ли потом умереть за веру?.. .
10:36 И враги человеку – домашние его.
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Религия, вера
Как покреститься (стать православным) в 13 лет, что для этого нужно?
Оплатить услуги и вы крещенный. Вера в Бога для этого не всегда нужна.
сейчас тебе все присланутые и ответят. .
хочешь стать православным иди в православный храм..
Очень сильно стукнуться головой об стену. Смелее, малыш, мозг тебе все-равно больше не понадобится!
Разум для этого потерять нужно....
мне кажется, что сначала стоит пройти при Храме оглашение - т. е. изучение основ православия. Очень толковые группы при Храме Косьмы и Дамиана возле памятника Юрию Долгорукому. Но занятия начинаются в сентябре. Стоит сначала немного разрбраться : на сколько это серьезно - ВЕРА. Мы ведь не о религии будем говорить, а о ВЕРЕ. Не стоит слушать всякую напраслину на священников. Священник - это человек, а не святой. Как школьнику необходим учитель, чтобы учить математику, так и человеку стоит пройти обучение с учителем- священником, чтобы разобраться в понятиях. Но раз вы задумались об этом - Бог вам в помощь. Сайт Храма:
www.damian.ru Посмотрите фото, посмотрите в глаза настоятеля Храма - отца Александра борисова. Определитесь. Говорят святые отцы, что человек только подумает о Боге, а Господь уже спешит ему навстречу. Кстати, первоначальное крещение может совершить над вами любой православный христианин, при этом наденет на вас крест. Вас можно будет поминат в Храме, подавать о Вас записки. Единственное, что потом священник должен немного довершить обряд крещения, чтобы Вы смогли причащаться
ничего кроме денег
Покреститься не сложно, топайте в любой приход, там все расскажут.
Но православным не станете (православные славят Правь) . Станете правоверным христианином (в лучшем случае)
Деньги. Тарифы на эту бесплатную религиозную услугу расписаны в любой церкви. Платите и все остальное попы сделают за вас. И это, к сожалению, правда.
Совет: перед тем как вступить в какую то организацию- прочитай её устав и осознай её суть, а потом действуй.
только деньги на процедуру. без них не станешь православным