Религия, вера
Откуда в человеке появилось знание о Боге?
В нас заложены генетически духовные потребности. Мы ищем ответы на вопросы о Боге, но мы с рождения не знаем Его, кто-то должен нас научить этому.
Из журналов "сторожевая башня"))))))))))))))
как откуда! ?
жрецы рассказали, чтоб человек боялся и не буянил.
не может же вождь уследить за всеми, поэтому надо всех напугать, сказать что на небе есть сверхвождь, и он все видит, и даже мысли читает, и свои делишки от него не скроешь. мало того этот сверхвождь --отец, брат, сват, покровитель и тд вождя земного,
и вождь земной это наместник небесного.
Если вообще в принципе, то мне кажется, что это знание у человека было. =)
чувство Бога никогда не может быть изгнано из человеческого сердца. Если бы все церковные организации исчезли с лица земли, то чувство Бога, распознавание и знание Христа возросли бы, получив свежий, новый импульс.
Побочные издержки умения играться с абтракциями. Кстати, представление о магии отсюда же.
Бог образовал для себя народ-евреев. Он им дал знания о себе. Через этот народ об истинном Боге должны были узнать люди всего мира.
Пришел ИИсус и организовал всемирную проповедь. Сегодня этим занимаются истинные христиане.
Фантазии человеческой, как и глупости, предела нет.
с древности... когда люди не могли объяснить то или иное природное явление, будь то гром и молния... они это обожествляли... вошло в привычку как видите..
Он его (знание) когдато давным давно "вдохнул" в него (человека) , вот оно с тех пор есть
От страха. Сначала у людей были духи - огня, воды, ветра и пр. , люди боялись стихий и пытались с ними как то "договориться" - молили, приносили им жертвы, старались задобрить, потом постепенно появились Боги - главные духи, потом и вовсе один Бог - самый главный, но то, что он создан страхами людей - вы уже проследили.
знания о Боге нет в человеке, есть ведение.
Вначале когда только люди были созданы, Бог говорил с ними и объяснял, рассказывал. Позже была написана Библия. И с тех пор, Бог перестал общаться напрямую с людьми или через ангелов.
У глядевшего смерти в глаза, вопрос отпадает сам собой.
Серикжан Ахметжан
У меня и за много раз вопрос не отпал.
В своё время Бог вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца "(Экклезиаст 2:11)" Вот поэтому люди и ищут Бога.
Как и о многом другом, например новости, книги и др.... тобиш от других людей, разве здесь обязательно мистика.
От другого человека
Желание людей узнавать о своём Создатели, по-видимому заложенно в нас при создании человека, и передаётся по-наследству.
Оттуда же откуда и про Деда Мороза.
ну адам и ева знали что есть бог ) бог с ними говорил. их дети тоже знали. соответственно факт знания о том что есть бог пошел еще с эдэма. а знание какой он бог что задумал какие его качества открывались уже в последствии через пророком