Религия, вера

А чем учение Свидетелей Иеговы отличается от Православия?

Многим. Основное в том, что СИ не считают Христа Богом и не признают Троицу.
Радик Гарифуллин
Лучший ответ
Efqan Billalov Иисус учил о троице?
В Библии нет слово Троица
СИ отлично знают библию. Практически на зубок.
Но они мертвые компьютеры - зомби. Задаешь неудобный вопрос и происходит паника ядра. А еще у них стеклянные глаза.
Oksana Vaskeviciene
Не чем, и те и другие, не исключая тебя, тупят активно и много.
Dursun Hesenov
По мне, так между ними такая же разница, как между ханьцами и дайцами.
Saya../ Id172200841/ :d
Сутью: СИ не признают Иисуса Христа своим Господом
В православии, главное - предание (святые отцы) ,
У СИ - библия, причем - свой перевод, Иисус у них не бог.. . и пр.

Ну, а разницы особой нет.. . любая религия - мошенничество.

Как там у Гольбаха - "Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
Они не верят во Христа и отличаются от православия всем. Православие признаёт Святую Троицу, а СИ - нет. Православие верит в то, что ИиусуХристос есть Бог, а Си считают - что человек. Православие признаёт Божественную Личность Святого Духа, а СИ хулят Святого Духа (непростительный грех! ) говоря, будто Он - всего лишь сила.
СИ- строго по Библии- ничего философского и языческого. А православие вобрало в себя многое из язычества- но дало другие названия. Как сами учения, так и празднование (и даже свое название ) Также нравственность верующих- у СИ- на высоком уровне- а в православии много курящих, блудящих, и прочих разных... .
СИ сверяются в вопросах, открывая Библию- а православные "спрашивают у батюшки".
Тем, что если Христос говорит не убивайте врагов, то Мы так и делаем. Написано не поклонятся изображениям-не поклоняемся. Верим только Библии, а не людям, толкующим ее. Они могут и ошибиться.
И еще, очень важное- нет разделения: у нас все святые (т. е. отделенные от мира) , у нас нет мирян-христиан и священников-христиан. Все христиане и все исполняют священное служение.
Не верим в троичность Бога, в адские муки и т. д. Здесь полный ответ: www. jw,org
Они не признают небиблейские учения, утвержденные на соборах.
Небиблейские учения:
325г. н. э. Никейский собор. Принят Никейский символ веры и Иисус становиться Богом; равен Отцу небесному.
381г. н. э. 1-й Константинопольский собор. Было впервые предложено учение о Троице. Нужно поклоняться святому духу.
431г. н. э. Эфеский собор. Дева Мария становиться Богородицей и Царицей небесной.
787г. н. э. 7-й Вселенский собор. Официально провозглашено почитание икон.
1545-1563гг. н. э. Тридентский собор. Подтверждается почитание святых мощей и праха.
СИ основывают свое учение исключительно на Библии, а православные в первую очередь на предании, а уж потом на Библии.
Ihar Sytau
Сергей Смирнов Надо было уточнить, что на собственной Библии ПНМ.
Татьяна Климанова ПНМ _ это не перевод, а ожный пересказ, адаптированный под ранее разработанные лжеучения. А Библия была написана в том виде, как она есть настоящая -, когда СИ ещё и не было.
Вопр. немного некорректен. СИ основывают свои учения исключительно на Библии, а вот ПЦ это житие всяких "святых", предания и т. д
учение может и отличается чем-то, но и тех, и других верующими назвать нельзя
тем что у нас каждым может обьяснить суть своей веры
Тем что Свидетели Иеговы Проповедуют по домам бесплатно, а у провославии чтобы искупить грех нужно платить