Религия, вера

Состояние сна наяву возникает там, где возникает точное понимание процессов, закруглённое в категоричный и однозначный

вывод. В открытом продолжительном варианте восприятия, каждый миг находится в вечном преображении и целостно уловить его можно разве, что на интуитивном уровне, и тут же позволить ему видоизмениться. Но мы привыкли закупоривать наше понимание в чёткие картинки.. Мы всё время воспринимаем жизнь, через призму прошлого. Через те выводы которые пусть может совсем не много, но уже устарели… Я не говорю о том, чтобы не высказывать своё мнение, но стоит пустить во внутрь себя чуть больше субъективности и относительности. Сделать свои выводы более гибкими и прозрачными… Но мы судили, судим и будим судить категорично весь мир.. Большинство людей зомби-конкретные, обыкновенные, знающие и понимающие, но спящие в своём закупоренном понимании реальности… Огромная вероятность того, то если Вы прочитали этот мой вопрос, у Вас возник позыв спроецировать написанное мной на меня самого.. Мол, а ты сам ни такой, ты сам только о себе пишешь, а называешь других зомби-обыкновенные… Нет я не такой!! ! А может-…Да я такой и есть и написанное только обо мне, все остальные не зомби!!!! На самом деле нет разницы какой я или кто-то извне. Вопрос в том актуально ли написанное для Вас? Уловили ли Вы интуитивно суть той ерунды, которую я написал или наполнились категоричными знания - выводами и точным пониманием предмета моего вопрошания?
а почему циклофазатрон в реверсивном цикле грееться?
Дарья Морозова
Лучший ответ
бред бредовый. Вообще слишком напряженный анализ приводит к шизофрении. поосторожней надо быть
Евгений Бесько
уловили, ты на правильном пути

Стремящиеся много теряют, отказываясь расстаться с тем, чем дорожит низший ум. Когда же они полностью открыты для новых теорий и гипотез, оказывается, что старая, столь ценимая нами истина на самом деле не потеряна, но лишь заняла подобающее ей место в более обширной схеме.
Сергей Гвоздев
Только не обижайтесь. :) Онейроидное состояние. Встречается сравнительно редко. Онейроид развивается обычно в первые дни острого периода на фоне сонливости и обездвиженности. Больные наблюдают галлюцинаторные сцены, в которых фантастические события перемежаются с обыденными. Выражение лица либо застывшее, отсутствующее, либо восторженное, отражающее переполнение счастьем. Довольно часто наблюдаются расстройства ощущений типа резкого ускорения или, наоборот, замедления течения времени. Воспоминания о пережитом состоянии сохраняются в большей степени, чем при делирий. По выходе из психоза больные рассказывают о содержании своих переживаний.
На самом деле путем направленных усилий (медитации) можно вогнать свой мозг в какое угодно состояние. Только чего вы достигнете, кроме ускорения его износа ради износа, не совсем понятно.
Лариса Глумова
Дина Курманаева Спасибо!!!А информация,которую Вы написали имеет обидную природу,раз Вы сделали такое предупреждения?:) ...Интересно,хоть раз,кого-нибудь фраза- Только не обижайтесь уберегла от обиды или как правила она имеет обратный эффект,заостряет внимание на том,что информация может быть обидной?( я не вижу возможности обсуждать написанное мной в вопросе,потому что оно абстрактно и соответствовала состоянию ,момента его написания,которое уже ушло..И сейчас мне по его существу особа добавить нечего...)Больше того я думаю,что возможно в Вашем ответе я даже не уловил,главный Ваш акцент,чтобы прокомментировать его...Но ,честно спасибо,читать было интересно!!!
если *пройти* чуть дальше, то хорошо *видно* что проблема и не в людях вовсе.
Проблема в мироустройстве. Большинство людей=это лишь тени отбрасываемые Реальными фигурами.
и те- кто начинает *видеть* , что мы лишь тени, автоматически выходит из этой категории, и переходит на следующий уровень.
Но как могут быть претензии к теням ..если в ы попали в их зону?.. разве что попрохладней станет ))

p.s. Тени--не в оскорбитльном смысле (в метафизическом)
Уловила пару знакомых букв***)
Саня Мухин
Что-то похожее читала у Ошо. Только он говорил "проснитесь",а не "усните".