Религия, вера
Состояние сна наяву возникает там, где возникает точное понимание процессов, закруглённое в категоричный и однозначный
вывод. В открытом продолжительном варианте восприятия, каждый миг находится в вечном преображении и целостно уловить его можно разве, что на интуитивном уровне, и тут же позволить ему видоизмениться. Но мы привыкли закупоривать наше понимание в чёткие картинки.. Мы всё время воспринимаем жизнь, через призму прошлого. Через те выводы которые пусть может совсем не много, но уже устарели… Я не говорю о том, чтобы не высказывать своё мнение, но стоит пустить во внутрь себя чуть больше субъективности и относительности. Сделать свои выводы более гибкими и прозрачными… Но мы судили, судим и будим судить категорично весь мир.. Большинство людей зомби-конкретные, обыкновенные, знающие и понимающие, но спящие в своём закупоренном понимании реальности… Огромная вероятность того, то если Вы прочитали этот мой вопрос, у Вас возник позыв спроецировать написанное мной на меня самого.. Мол, а ты сам ни такой, ты сам только о себе пишешь, а называешь других зомби-обыкновенные… Нет я не такой!! ! А может-…Да я такой и есть и написанное только обо мне, все остальные не зомби!!!! На самом деле нет разницы какой я или кто-то извне. Вопрос в том актуально ли написанное для Вас? Уловили ли Вы интуитивно суть той ерунды, которую я написал или наполнились категоричными знания - выводами и точным пониманием предмета моего вопрошания?
а почему циклофазатрон в реверсивном цикле грееться?
бред бредовый. Вообще слишком напряженный анализ приводит к шизофрении. поосторожней надо быть
уловили, ты на правильном пути
Стремящиеся много теряют, отказываясь расстаться с тем, чем дорожит низший ум. Когда же они полностью открыты для новых теорий и гипотез, оказывается, что старая, столь ценимая нами истина на самом деле не потеряна, но лишь заняла подобающее ей место в более обширной схеме.
Только не обижайтесь. :) Онейроидное состояние. Встречается сравнительно редко. Онейроид развивается обычно в первые дни острого периода на фоне сонливости и обездвиженности. Больные наблюдают галлюцинаторные сцены, в которых фантастические события перемежаются с обыденными. Выражение лица либо застывшее, отсутствующее, либо восторженное, отражающее переполнение счастьем. Довольно часто наблюдаются расстройства ощущений типа резкого ускорения или, наоборот, замедления течения времени. Воспоминания о пережитом состоянии сохраняются в большей степени, чем при делирий. По выходе из психоза больные рассказывают о содержании своих переживаний.
На самом деле путем направленных усилий (медитации) можно вогнать свой мозг в какое угодно состояние. Только чего вы достигнете, кроме ускорения его износа ради износа, не совсем понятно.
Дина Курманаева
Спасибо!!!А информация,которую Вы написали имеет обидную природу,раз Вы сделали такое предупреждения?:) ...Интересно,хоть раз,кого-нибудь фраза- Только не обижайтесь уберегла от обиды или как правила она имеет обратный эффект,заостряет внимание на том,что информация может быть обидной?( я не вижу возможности обсуждать написанное мной в вопросе,потому что оно абстрактно и соответствовала состоянию ,момента его написания,которое уже ушло..И сейчас мне по его существу особа добавить нечего...)Больше того я думаю,что возможно в Вашем ответе я даже не уловил,главный Ваш акцент,чтобы прокомментировать его...Но ,честно спасибо,читать было интересно!!!
если *пройти* чуть дальше, то хорошо *видно* что проблема и не в людях вовсе.
Проблема в мироустройстве. Большинство людей=это лишь тени отбрасываемые Реальными фигурами.
и те- кто начинает *видеть* , что мы лишь тени, автоматически выходит из этой категории, и переходит на следующий уровень.
Но как могут быть претензии к теням ..если в ы попали в их зону?.. разве что попрохладней станет ))
p.s. Тени--не в оскорбитльном смысле (в метафизическом)

Уловила пару знакомых букв***)
Что-то похожее читала у Ошо. Только он говорил "проснитесь",а не "усните".