Религия, вера
Ухватив одно состояния лёгкой ясности, возникающей в результате доверия одному источнику информации, верующие думают, что
им открылось нечто абсолютно не доступное, например таким умам как Хоккинг, Канту, Эйнштейну, всей кучи знаменитых психологов, физиков, химиков при условии, если они не разделяли идей их веры... Всем эти величайшие умы, не улавливали простую вещь, надо просто довериться слову Бога в Библии, чтобы открылось истинное состояние вещей, и все они страдали горем от ума?.. Верующие, а Вы не допускаете, что сами просто не способны на более глубокое проникновения в непознаваемость Абсолютной Жизни, и барахтаетесь на поверхностном уровне познания? Может Вам просто не дано более глубокое проникновение в загадки Жизни и Ваше эго находит такой выход, как решить для себя, что мудрость доступна лишь верующим, тогда как не верующие люди науки, могут лишь умничать? Не думаете, что Вы похожи, на истеричного человека, не готового услышать правду о себе, закрывая уши? (Истерики бывают и тихие, не обязательно бурные)
откуда инфа о том кто и что думает?
Юрий Максимов
Исключительно осознанное предположение, со своей субъективной оценкой вероятности её правдивости... Повторюсь, прекрасно осознаю, что могу говорить лишь от себя и из себя... Но разрешаю себе этот домысел, по причине его осознания...
Шаблонное мышление никогда не приводит ни к чему хорошему)))
А уж тем более замороченность)
Люди переподчиняют свою волю и ум чему-то внешнему, зачастую теряя при этом собственное самосознание.))
Будет круто, если кого-то сумеете вразумить ;-)
А уж тем более замороченность)
Николай Занога
У атеистов менее шаблонное мышление, чем у верующих? Really?
Все Едино, ответственность любого существа за то, что происходит в Жизни лежит только на нем, искать козла отпущения один из способов потакать своему эго. На счет проникновения, сие доступно только людям смотрящим и видящим, не разделяющим на внешнее и внутреннее, так как сие разделение уже есть барьер для осознания, отделяющий внешнее от внутреннего, в результате внешнее расценивается как нечто труднодоступное и отделенное, впрочем как и внутреннее, как факт - внутренний микрокосмос.
К вашему сведению, Кант в Бога верил, да и Эйнштейн, скорее всего, не был атеистом. Среди отцов-основателей квантовой механики тоже были глубоко верующие люди (Шрёдингер, кажется, к концу жизни вообще стал индуистом). Горем от ума они не страдали, напротив: хорошо образованному человеку проще прийти к вере, чем плохо образованному; хотя вера, в некотором смысле, "параллельна" уму, точно так же, как параллельно уму зрение: можно быть зорким, как сокол, но не умным, а можно - умным, но слепым.
Они боятся смерти своего чересчур раздутого эго. Каждый мнит себя святошей, и правой рукой деда на облаках.