Сначала Бог создал Адама Кадмона -- Первочеловека.
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину, сотворил их" (Бытие, 1:27).
Изначальный человек -- это и мужчина, и женщина в единстве!
"И двое будут одна плоть" (Бытие, 2:24).
Религия, вера
Бог - мужчина? Если можно ссылку на источник информации. По чьему образу и подобию Он Еву создавал?
из ребра Адама.
Томирис Амангелдина
Значит Бог похож на Адама так же ка Ева на ребро человека?! :-)
Бог - большой фантазер. Всё,что он создал - плод его фантазии, и женщина в том числе :-)
рационализаторский эксперимент.
он гермафродит....
книга Бытие.. библия онлайн в гугле
Ева из ребра. а вот до Евы была Лилит... правда не везде пишут о самой первой жене Адама ...любопытно.. запустите в поиск
нет, это в большей степени сверх разумная субстанция.
Ева тоже человек, хоть и из ребра, значит и Бог совсем не человек...
Если смотреть по Библии который тут выложил Дмитрий Коноплицкий то Бог трансвестит "Изначальный человек -- это и мужчина, и женщина в единстве! " А вообще какая разница кто он, главное что толку от него не какого, все мучаются, страдают, умерают, убийцы на свободе, а Богу похрен на все, сидит и наблюдает, его просят а ему хоть бы хны.
Да и люди по Библии мы тока родились и если начали дышать мы все грешим так как по библии мы не должны совокупляться это грех. Тогда как нам иметь детей, жену, тогда вообще зачем нужен половой орган и яйца, для коллекции что ли? Вообще Библия это тупость человечества.
ммм. можно предположить что он сделал как пазл Х) Чтоб одна половинка соеденялось со второй) понимайте как хотите)
Нет, Высшая энергия.