А вам зачем?
Если интересно - расскажу конечно, мне не жалко...
Религия, вера
Расскажите подробно, как Вы пришли к вере; или, как ушли от неё?
Сначала пришла. В 80-х. Потом стала постепенно уходить, так как не могла усвоить того, что ЛЮБОЙ ПРАВИТЕЛЬ, НАЧАЛЬНИК нам дан Богом. Кого ж он нам давал?!!!
После второго случая клинической смерти когда смотрел на себя со стороны второй раз :)))))
В несколько секунд. Увиденное настолько поразило меня что уже спустя 20 лет у меня не хватает слов для описания увиденного и пережитого.
Так уродился..
Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога? ! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога» . Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Полный ответ тут.
Оксана
Благодарю. Мне он уже попадался. Я его читал.
Оксана
Мне был важен не заученный раз и навсегда пусть даже и написанный Вами лично вариант ответа. А у Вас этот ответ, словно под копирку каждый раз одинаков. Так не может быть человек меняется и говорит по разному каждый раз. Значит Ваша вера мертва, если Вы не можете своими словами об этом рассказать заново. Извините!
Вера - для дураков! Опирайся на логику, она вечна!
это очень длинный разговор, который не стоит начинать, если нет возможности обсудить все моменты подробно
Оксана
Вопрос не предполагал какого либо обсуждения, либо осуждения с моей стороны. Он был продиктован интересом. Искренним интересом, ничем более.
я так и не пришёл...)
У меня с религией не такие страстные отношения. Просто, в определенный период жизни - дошло, что Бог есть, и религия - не пустой звук.
а я никуда и не уходила, всё время тут была )
Как можно придти к ВЕРЕ . Если ты ни одного слова, от БОГА не слышал ??
резко - как обухом по голове )))
Было тяжело, начал молится, увидел, помогает, позже стал глубже изучать историю, религии, путешествовал, молился, начал слышать и пришел к единственно верному решению исповедь и причастие в православной Церкви.
Хотела тоже пошутить, да тут без меня хватает.
В своё время поняла, что все знания мира в голове не поместятся (хотя очень пыталась их туда затолкнуть) и стала искать логику и смысл жизни и смерти вообще.
Eldoka Eldoka
Знания мира...
Звучит знакомо, а сколько поместилось...
(образно выражаюсь... )
если не выразить можете не писать...
Просто пытаюсь затолкнуть в голову всё, что сейчас известно...
Упорядочить и выйти на новые повороты...
(из установленных истин увидеть новые решения... )
(образно выражаюсь... )
если не выразить можете не писать...
Я родился.
А потом мне сказали, что это называется: атеист.
С помощью ума ушла
Господь привел!
к вере не пришел, потому что в ней всегда был, стал исповедовать славянскую веру (язычество) так как нашел в ней отражение всего того к чему шел и чего достиг
Это длинный разговор, и уж точно не публичный, сами понимаете.
Не приходил вообще. Я с детства умный.
ну это если описать это долгий путь, вначале все религии на себя принял, потом выбрал ислам.
Оксана
Замечательная аватарка. Спасибо за ответ!