О сотворении мира, непорочном зачатии, материальности времени, сыне бога и т. п.
Прочитав категорию Религия и вера, я поняла, что большинство "верующих" просто психически нездоровы. Неокрепшие умы предупреждаю: увлечения эзотерикой (любой!! ! Буддизм ли, православие, мистика и т. п. ) очень часто приводят в психбольницу.
Человека, излишне увлеченного верой (любой! хоть в Бога, хоть в зеленых человечков) моментально ставят на учет как неадекватного. Не верите - обратитесь к психиатру. Знаю точно, т. к. свояченица на почве личных проблем ринулась в религию, и крыша у нее съехала окончательно и бесповоротно.
Религия, вера
Уважаемые "верующие"! А вы знаете, что будет, если вы расскажете подробно о своей "вере" психиатру?
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистированы как сумасшедший.
Шоу Б.
А почему вы считаете что им надо обращаться именно к психиатру? А если например к епископу или равину? Или вы думаете что психиатр это абсолютное существо вроде господа бога.
Согласен. В трезвом уме трудно поверить, что ослики говорят.
смысл текста - прочитав, я испугалась и вам не советую
Вы, как понимаю, это испытали на себе.
Он скажет, что умершего вскрывали и души там не нашли и в "космос" летали но бога там не встречали. )))
как мне сказал один знакомый психиатр, что "среди психиатров также нет ни одного псих. здорового человека, т. к. адекватный человек никогда не пойдет учиться на психиатра.. . и у каждого психиатра как мин. легкая форма шизофрении присутствует, ибо контактируя с больными, волей-неволе получаешь расстройство психики.. . "
ps. кстати, вам когда-нибудь приходилось просто пообщаться с психиатром ВНЕ его рабочее время? =) Реально адекватные люди! =))
Я бы и психиатру не доверял :-) Мало ли :-)
p.s. параноик детектед, да? :-)
А это такие специалисты -за умение вас выслушать берут деньги.!!!
Вы там спросите у профессора, что такое шизофрения.)))
Посмотрю милая что ты у Христа на суде лепетать будешь . А ведь рано или поздно предстанешь .
Да, среди врачей, в том числе и психиаторов /которыми Вы пытаетесь здесь *испужать*/ немало верующих людей. Мне искренне жаль Вашу родственницу, скорее всего она стала заложницей сектантов.
Не надо путать веру настоящую и фанатизм. Все наши предки 1000 лет были верующие. И что все они были псих больные? А что бы сказал психиатр если бы рьяный атеист стал детально объяснять свою теорию или дуализм. Что материя сама обладает сознанием, она обладает само организацией, Существуют идеи вещей отдельно от материи, разные эоны и тд. И если учесть что наука уже доказала что случайное зарождение жизни не возможно. Такому рьяному атеисту я не позавидую если он будет на приеме у психиатра.
Меня больше заинтересовал сам процес задания сего вопроса. Причины этого. Ну не веришь ты. Ну не верь. Вот для верующих сайт.
А неверующие пусть у самих психиаторов и интересуются данным вопросом.
Нынче у многих психиатров в кабинетах тоже иконки висят.. .
Там подход такой. Если религия традиционная, то все в порядке. Если секта какая, то чел явно болен :)