Религия, вера

Уважаемые Верующие, что Вы знаете о Загадке Еноха ???

Мое Условие : не нужно бездумно копипастить церковные Книги !

Думайте своим Умом.. .

Что Вы знаете о Загадке Еноха ???

Как ее Вы объясните ???
Svetlana Bondarenco
инапланетяни пригласили на пати )))

и там явно отличный план был крепкий

«…Явились мне мужа два, весьма великие, каких никогда не видел я на земле: лица их как солнце блистающие, очи их как свечи горящие, из уст их исходил как бы огнь, одежда их как пена бегущая, светлее злата крыла их, белее снега руки их» , — так описал Енох свой контакт с посланниками внеземного мира. Во время путешествия он посетил семь космических сфер, познакомился с внеземными мирами, их обитателями и механизмом управления Вселенной, узнал законы движения звезд и планет, воочию наблюдая вселенские чудеса. «Меня окружили облака и туманы; движущиеся светила и молнии гнали меня, ветры ускоряли течение мое; они вознесли меня на небо. Я достиг стены, построенной из кристалла; колеблющееся пламя окружало ее; я вошел в это пламя. Я приблизился к обширному жилищу, построенному из кристалла. Стены, как и фундамент этого жилища, были из кристалла, а свод его состоял из движущихся звезд и молний…»
Юлия Полупан
Лучший ответ
Svetlana Bondarenco http://otvet.mail.ru/question/82941686/
Svetlana Bondarenco Спасибо ! )))))
Был вознесен на Небо....
Svetlana Bondarenco Слабо очень..тема не раскрыта...

Как Вы удержались от копипаста ???
Он первый пророчествовал о Христе и ещё до до потопа. Кажется шестое поколение от Каина - сына Адама. Не имел на земле физической смерти - был вознесён прямо на небо.
Svetlana Bondarenco Вы адекватны ???

Или опять своего самогона дернули ???

Мой Вопрос о загадке Еноха...

..а не о том что он пророчествовал...

Не лезьте туда , где ни хрена не знаете...

Не показывайте , что вы Идиот...
Это про это? Из книги Еноха.
Сергей Бородин
О Енохе говорится, что он жил шестьдесят пять лет и родил сына. После этого он ходил с Богом триста лет. Уже в раннем периоде своей жизни Енох любил Бога, боялся Его и соблюдал Его заповеди. Он принадлежал к династии тех святых мужей, которые сохраняли истинную веру и являлись прародителями обетованного семени. Из уст Адама Енох узнал о мрачной истории грехопадения, а также радостную весть об обетовании Божьем, и он положился на грядущего Искупителя.

«Енох ходил пред Богом» не в состоянии экстаза или видения, но во всех повседневных обязанностях своей жизни. Он не стал отшельником, не ушел от людей, потому что должен был в мире трудиться для Бога. И в своей семье, и в обществе он был стойким, непоколебимым слугой Божьим. И этот святой союз длился триста лет. Через святых ангелов Бог поведал Еноху свое намерение уничтожить мир потопом, а также открыл ему более полно план искупления. С помощью духа пророчества Он показал ему все грядущие поколения после потопа и великие события, связанные со Вторым пришествием Христа в конце времен. (Об этом пишет апостол Иуда, начиная с 14 стиха (прочтите) ) Ему было дано пророческое видение относительно смерти Христа, он увидел Его пришествие во славе, с тьмами всех святых ангелов для освобождения своего народа из могил. Он также видел развращенное состояние мира перед Вторым пришествием Христа, видел хвастливое, своенравное, самонадеянное поколение людей, отвергающих единого Бога и Господа Иисуса Христа, попирающих ногами Его закон и отвергающих Его спасение. Он видел праведников, увенчанных славой и честью, а беззаконников, бегущих от присутствия Господа, — уничтожаемых огнем. Енох проповедовал Божью весть всем, кто стремился принять слова предостере¬жения. Он проповедовал не только сифитам. В земле, куда убежал Каин, чтобы скрыться от лица Господнего, пророк Божий рассказывал о чудесных событиях, прошедших перед ним в видении. «Се, идет Господь со тьмами святых (Ангелов) Своих — сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие» (Иуд. 14,15).

Он ходил с Господом в течение трех столетий. Изо дня в день он стремился все к более тесному единению с Богом: все более и более близким становилось общение, пока Бог не взял его к Себе. Вознесением Еноха на Небо Бог желал преподать людям важный урок. Господь показал, что Он сделает для тех, кто соблюдает Его заповеди.

Апостол Павел пишет: «Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу» (Евр. 11:5). В обреченном на погибель мире Енох жил в таком близком общении с Богом, что ему не было позволено оказаться во власти смерти. Благочестивая натура этого пророка олицетворяет собой святость жизни «искупленных от земли» (Откр. 14:3) во время Второго пришествия Христа. Как и перед потопом, в мире будет умножаться беззаконие. Но, подобно Еноху, дети Божьи будут стремиться к чистоте сердца и исполнению Его воли, дабы их жизнь уподобилась Христовой. Как и Енох, они будут проповедовать миру о Втором пришествии Христа, о судах, которые постигнут грешников. Как Еноха взяли на небеса перед потопом, уничтожившим мир, так и живые праведники будут взяты с земли перед уничтожением ее огнем.
Денис Денисов
Svetlana Bondarenco Здравствуйте !

Вы внимательно читали пояснение к моему Вопросу ???
Енох с мужеством предсказывал исполнение Божьего приговора.
" О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники ". " (Иуды 14,15)
За такие слова нечестивые враги Еноха, несомненно, хотели его убить. Но он смело говорил с верой, и Бог "переселил его": Енох заснул смертным сном, по всей вероятности, не испытав предсмертных страданий
" Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. " (Евр 11:5)
Семён Рыбалко
Svetlana Bondarenco А Вы мой Вопрос читали вообще ???

Или просто зашли чего то там прокопипастить ???
Шо за тело?
для истиного верующего загадок нет есть загадочность
Daniyar Ranbayev