Религия, вера

Уважаемые верующие, я тоже верующая, по этому не надо на меня гнать.

Если вдруг Вам что то покажется (когда кажется, креститься надо) Я обычный человек, который всё таки решил хоть немного разобраться в том, во что верю.. .
Что я поняла, что многие верующие верят не прочитав новый завет, если прочитали новый завет, то не читали ветхий завет, если бы читали ветхий завет, то если человек не совсем ещё дебил, то он озадачиться большим количеством вопросов.... (причем, читая многие мысли разных людей, многие читают сначала новый завет, потом ветхий, от чего у некоторых людей идёт неправильное понимание (есть даже такая пропаганда, меня тоже изначально убеждали читать новый, а потом если захочешь, то ветхий) но я как то знаете, с середины и конца не особо люблю читать, и решила начать сначала, ведь якобы Адам и Ева были первыми людьми.. . Самые элементарные вопросы в моей голове возникли сразу не начав еще читать.. . На земле есть 4 расы ( а может быть их всё таки 5) это Белые, Чёрные, красные и Желтые.. .

Ну так вот, как у Адама и евы могли народиться черные, красные и желтые?... Некоторые кстати так и говорят, негры перезагарали, китайцы щурились, а красные, что с красными, ну немного подзагорели.... Такие сказки, а ведь кто то верит... .

Генетика и Теология прекрасные науки... .

Уважаемые, вы знаете чем красные (индейцы) отличаются от остальных рас?

У индейцев борода не растет, так пушок какой то и тот видимо уже из-за смешивания с другой расой.. .

Ну негры, они черные, черепа у них другие.... Китайцы ускоглазые.. . В общем полно разных различий... .

Вы всё ещё верите, что мы от Адама и Евы?.. .

От Адама и Евы идут евреи СЕРАЯ раса! Единственная раса, у кого гены передаются по матери.. .

В общем полно чего ещё....Верьте в создателя, но для начала изучите ту религию, в которую вы веруете, хотя бы самое начало, ну так, одним глазком.... Ну просто ради интереса, развития.. .
Вот американцы например заняли территорию индейцев.... Что то я не наблюдаю, что бы у американцев перестали расти бороды... .
В родных районах негров давно уже живут белые люди, тоже чет не наблюдаю у них загара.... Да и в китае, чет белые, негры и индийцы совсем не щурятся со временем....
Галым Каликбаев
Лучший ответ
...ещё синюю расу забыли...)) ) Ни кто не говорит, что Адам и Ева были первыми людьми, просто народ читает не внимательно...
Ваши слова "генетика прекрасная наука" - так вот, генетикам удалось выяснить, что гены у всех людей "ведут" к одному источнику (Адам и Ева) .

Как это не верите, что чернокожие просто загорели в течении несколько тысяч лет?

В противном случае Вам, все равно, придется верить в эволюцию, где такие изменения считаются возможными.
Matthew Franklin Arslan
Если бы это было правдой, люди выродились бы уже через несколько поколений, ибо дети, рожденные от браков между близкими родственниками - нежизнеспособны. Те, кто писали библию, видимо этого не знали) )
Та же история со всемирным потопом и Ноем)
Shorikov.1994
Карина, не думайте, что Вы умнее нас. Многие, кто хотел, нашли ответы на свои вопросы, которые возникают при чтении Библии. Как здесь уже писали, и негры и белые и монголоиды - это все один вид Гомо Сапиенс. бог, создавая Адама и Еву, сделал возможность появления от них большого разнообразия людей с черной, белой кожей и др.
Вы нам отркрыли Америку.
Верите в создателя? Так этому Великому Создателю все возможно.
Гены вообще-то у всех передаются по отцу, независимо от того, кто как считает. Есть документальный фильм, в котором доступно объясняют, почему можно считать, что у всех людей один прародитель. Именно по ДНК. Жаль не помню название фильма, но это интересно. Библия сообщает, что у Ноя было три сына. У Хама родился Хуш, что в переводе означает черный.
Ученые утверждают, что на заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.
Serega Ivanoglo
еврейский фольклор
Сначала душа, потом еврей, русский, негр, китаец и т. д.
Как минимум, зарождение одной из рас описано в библии, в ветхом завете. Сказано, что у Иосифа было два сына. Старший сын родился темным и стал прародителем арабов. Арабы как вы знаете, они еще не негры, но гораздо темней нас
ну, ты агностик ...ты веришь в то что бог создал наш мир и не принимает участие в его дальнейшем развитии ...начинаешь смекать что религии в себе обманчивы ...
Денис Силаев
ну тогда обоснуй нам не понимающим, если не от Адама и Евы, то твои предки от кого тогда произошли. Видимо читала в кратком содержании?
ГИНЕТИКА Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций»
Размер и форма панциря различны у разных популяций слоновых черепах.

На островах с влажными высокогорьями черепахи большие с куполообразным панцирем и короткой шеей, а на островах с сухими низменностями обитают черепахи поменьше с седлообразной формой панциря и длинными шеями.

Верующие не отрицают селекцию и эволюционные изменения.
Tema Kasyanenko