Религия, вера

Уважаемые Верующие, и просто верующие, и более верующие, и верующие креационисты.. ↓

...вопрос всплыл такой, кто вникают и изучают детали акта Творения, Высшего Разумного замысла, есть ли в каких из Писаний.. Откровений смысловые моменты, где Творец говорит что допускает какие не-до-чёты в Своём Замысле..?, могли бы кто поЯснить по научно-богословскому, толково и ясно проЯснить для Понимания!, "грешно было назвать сопливое насекомое феминистку богомола, богомолом, ну какое оно богомол..?, при том, что после спаривания самка богомола в буквальном смысле пожирает своего самца..?, это такой тут можно разглядеть разумный замысел..?, таких примеров "ошибок" в акте творения мог бы приводить не-мало, но уверен и этого достаточно, есть у кого поЯснение на это..?
Чёрным по-белому мы читаем, что Бог разочаровался в том во что превратилось его творение и учинил потоп. Фактически бог расписался в своём несовершенстве как главный инженер.
Ирина Мареева
Лучший ответ
У Бога нет ошибок, есть только непонимание человека плана Бога по строительству вечного человечества и это непонимание основано на том, что человек начинает размышлять о Боге, о устройстве мира используя определенные фтампы мышления, а у Бога никаких ограничений нет, он может делать все, что хочет
"после спаривания самка богомола в буквальном смысле пожирает своего самца..?,"
А чего зря добру (пище) пропадать, если дело сделано?
Асем Исабекова
1. Бог создал мир с целью дать ему всё, что имеет Сам. Мир должен стать единым с Богом.

2. Бог дал миру свободу.

3. Свободу Он реализовал в человеке. То есть человек механизм свободного выбора мира.

4. Человек выбирает - быть миру единым с Богом или отвергнуть этот замысел. Поэтому только человек религиозен.

5. Бог заложил в мир все возможные варианты развития его выбора. Для примера, пробы, научения, убеждения, изменения выбора.

6. Мы оказались в выборе мира, который стал примером добра и зла. Поэтому в нём реализуются различные варианты этих примеров.
На
Наталья
конечно допускает недочеты и даже создает. Вот в Библии он Землю проклял. и из нее колючие растения поперли.
La Elya
Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах - Творец и Создатель Земли, Вселенной и людей - Господь и Господин Миров никогда не ошибается, ничего не забывает и не допускает противоречие!

Абсолютно все творении и создании, в том числе и насекомые, допускают ошибки, часто забывают и находятся в противоречии - в Блуждающем Состоянии, кроме разумных! - разумные творении и создании разумно применяя своим Руководством ДоСтоВерные Послания-Писания при Помощи Аллаха - Субхьанаху уа Тагьала минимизируют свои ошибки и забывчивость - не допуская в своём уме противоречия, тем более споры, разумно стараются готовить себя в этом мире - на Земле - к Встрече - быть угодными в этом мире и в Мире Будущем перед своим Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Творцом и Создателем Земли, Вселенной и людей - Господом и Господином Миров! - разумные люди допускают ошибки только в Допустимых Пределах, Гранях и Нормах! - творении и создании неразумно стремящиеся реализовывать от себя в любых ситуациях и обстоятельствах Абсолютно-Верные Деяния - суждениями и действиями от себя, являются таким Фактом уже допустившими Ошибку - Ширк - Самый Тяжелейший из всех Грехов, потому что никогда не ошибается, никогда ничего не забывает и не противоречит только Один-Единственный Единый Бог - Милостивый и Милосердный Аллах - Творец и Создатель Земли, Вселенной и людей - Господь и Господин Миров! - _ла хьаула уа ла къууата илла би Ллахи! _
Obi4Ni Paren Obi4Ni Paren
Екатерина Коновка Пишет Вам Ищущий.., что пребывает в поиске и совершенствовании своего мировоз-зрения.., который уже не первый год порой бывает что охвачен скепсисом.., и никак иначе.., и только люди разумно рассуждающие, только таковые не стали бы осуждать других и приписывать всякие ярлыки: куфра, атеизма и прочие такие наговоры и осуждения, верующие должны быть очень смиренными, и не гордится этим.., ведь не дай Бог, если верой силён и осуждаешь других, не дай Бог что бы отпускал осуждающих до уровня осуждаемых, бывают и напротив такие истории из реальной жизни, когда так называемые.." ярые казало бы.. атеисты", которых осуждало всё мусульманское общество.., со временем вдруг изменились до неузнаваемости, часть из которых как следствие.. становятся даже духовными деятелями.., на удивление всем тем...
Екатерина Коновка ...мусульманам, что когда их осуждали.., те Богословы что Разумом сильны говорят, за последнеи годы мной лично просмотрено несколько тысяч проповедей прекрасных богословов из арабского мира, один из которых очень воз-вышенно сказал, что лишь Сам Творец способен к Вере привести, даже соберись все про-по-ведники мира, без силы и желания Творца никак, к Вере скептичную личность людям привести не спроста, так как.. люди рассуждающе не являются одними из тех, кому сказали "веровать", и завтра же как роботы, ничего не изучая, не вникая.., стали просто лишь как некие роботы молитвы совершать механически.., скептичные люди ещё и очень много-страдальны, и пребывают в непрерывном поиске, не имеют вовсе неприязни к верующим, совсем и вовсе, так как.. являются скептичными...
Екатерина Коновка ...что пре-бывают в поиске и свершенствовании своего мировоз-зрения.., и лишь Творцу уверен и только под силу к Вере при вести умы сомнительные, кто рассуждают шире чем многие другие.., сомнения свойственны людям.., говорил и сам тот избранник мир ему, и многие другие избранники тоже.., был даже случай из жизни самого Мухаммэда мир ему, когда даже люди из его народа, жившие с ним в одно время, в те самые светлые времена принятия Откровений Свыше да ведь?, в эти самые времена бывали кто приходили к нему мир ему и просили, говорили "нам неудобно, но мы при всём нежелании испытываем сомнения в том, что ты нам до-носишь".., если не верите в реальной такого хадиса (предания), то оно фактически есть!, посему я не против!, я принимаю и со-гласен со всем, что Вы изложили под вопросом выше... ↓
Екатерина Коновка ...ну да, уверен так и есть, нет силы и мощи и для Веры, ВероУбеЖдённости кроме как от Творца быть не может.., жду и надеюсь.., и не первый год поддержки Творца и Его руко-водства, что бы Вера.. мне была дарована.., что бы с ещё большим воодушевлением, с реальным вдохновением мог совершать служение, свершать молитвы особенным образом, и при всём этом я не бахаист конечно.., но мне очень близко направление Духовно-религиозного пути Бахаи.., где нет выбора религий, а есть просто признание того факта, что все духовно-религиозные системы всех времён изначально все корнями исходят от Творца, именно те, что от Творца, Единство Религий.., не следователь пока что ни одной, но эта идеоЛогия очень прекрасна, я питаю симпатией ко всем этим системам служения Единому Творцу, что исходят лишь...
Екатерина Коновка ...от Самого Творца.., Автору: Бхагавад-гиты.., Курана.., Ев-ангелия.., Торы.., лишь всё что исходит от Творца Истинного, Единого и Единственного, лишь то и принимаю, и всегда очень прошу у Творца поддержки, и руко-водства непрерывного искренне,

И ещё я вижу что творят многие сами арабы из арабских стран, ночные клубы и многие другие ситуации что предельно ясно очевидны, времена избранников мир им.. давно как минивали, и многие арабы совсем позабыли то, к чему их предков призывали, да и верующие арабы пусть не гордятся тем, что именно из ихней среды был выведен избранник мир ему, и что мусульман ныне в мире свыше 1.5 миллиарда, и не приписывают Ислам арабам.., но Ислам.. к арабам никакого отношения не имеет, говорил он мир ему, что нет разницы между арабами и другими..,
Екатерина Коновка ...Ислам это Путь.., к этому ведь Творец призывал и за 1000-чу и более лет через других избранников к разным народам.. нациям.. общинам.., и сами арабы уверен знаете и Вы, какими были до выведения его мир ему из ихней среды.., и столько упрямства и трудностей он испытывал даже из числа своих родственников, что не признавали его пророческой Свыше миссии, что очень с ним упрямствовали, даже связанные те что родством.., может от гордыни и зависти к нему.., а может просто от сомнений упрямствовали, Творец свидетель, а до начала формирования Ислама арабы из-вестны как истинные джахили.., очень жестокие и невежественные люди, что очень издевались над женщинами, хоронили новорожденных девочек, пахали на женщинах, сами распивая спиртное, и прочие признаки не-вежества, не-ведения что допускали...
Екатерина Коновка ...уверен привёл достаточно информации, нет у арабов и капли повода для гордости, не должно быть у евреев и прочих по-следователей тоже.., так как не в нациях дело, а все избранники через Творца призывали к одному и того же пути, к вере, покорности, служению Едидному Творцу, и Ислам в переводе значит Покорность, сМирение.. Творцу, с Искренностью и Служением, и нация у всех избранников уверен Одна, Божественно-космическая.., земные нации есть лишь свойства временных земных тел, с умиранием тела национальная привязка отпадает.., избранники Божьи лишь призывали, и не выделяли особенность какой то из наций и заслугу этой нации, такого не бывает, и информация выше ясное тому Свидетельство!, Душа.. набравши опыта земного, отбрасывая тело земное, национальные особенности лишь свойства тела земного,
Екатерина Коновка ...через избранников призывали представителей и тех и других наций, через Йе-шуа, через Мухаммеда мир им, и других, я вижу многих коренных и не только арабов нашего времени, и капли гордости не должно быть, всё от Творца.., прав был и Мухаммед, говоря что сильными будут первые поколения верующих, а все последующие всё слабее и слабее, и арабы не исключение, и область дикая что Неджд прошлась по миру.., что он мир еум называл рогом шайтана.., и что последние времена будут сложными для всего человечества.., и про средство из земли (даббат-уль-ард).., и соревнование в строительстве высотных зданий и даже в преукрашениях мечетей, раз всё это наблюдаем, значит свойственно пророчествам сбыватся.., даже не пророчествам, а ПроВидению Свыше, ведь избранники не от себя говорили..,
Екатерина Коновка ...а через Вестников пребывание Им в Божьем Свете.., всё так ведь..?, ну на этом чувствую что надо остановить поток информации..,

Благодарен за Внимание, надеюсь не нахмурились, от того, что Вам показалось, что якобы тот, кто пишет Вам старается как то показатся более умным.., нет конечно, мне того не надо, какая польза то?, да никаакой!, да и быть может именно Вы на много уровнем мудрее, проницательней,

просто было чуть вдохновени, Рад был с Вами не-много по-Беседовать кое о чём из контекста о Важном и надеюсь Вечном..,

Спасибо за Внимание, а я тем временем продолжу свой Духовный.. поиск,
Екатерина Коновка ...даже избранники мир им часто во-прошали, будучи руко-водимы, о Господь при-зывали.., при-умножь нам Мудрости, Благого Знания, что скажете, если мы земные Его эманации, Божьи про-явления.., уверенно могу сказать, если Мудрость Вышняя есть космический океан Мудрости.. Разума.. Проницания!, обще-вселенский океан.., то наши старания в расуждениях лишь капля водяного пара из всего океана Разума.. проницания Творца ВсеОбемлющего, ВсеДержителя, ВездеСущего.., и так далее.., Кто говорят что ближе чем вена ярёмная, и способен созданий любить и поддерживать, даже больше чем мать своё дитя.., что и Любовь БоЖья Она Особенная.., надеюсь что это так..,

Тоже скажу вот АЛЛАhy Алим.., Ему всё ведомо самым лучшим, совершенным образом, и нет силы и мощи для Веры, для всего.., кроме как от Единого Творца,