Религия, вера

Как Вы понимаете, в чем различие между истинно верующим и просто верующим человеком? Спасибо за ответ!

Владимир
Владимир
6 955
В вере нет различий...
Ольга Лыкова
Ольга Лыкова
7 726
Лучший ответ
Сказано: "если имеете веры, хоть с горчичное зерно, то
скажете горе сей "пересадись" и она пересадится, и не
будет для вас невозможного" (Мф. 17, 20). Истинно веру-
ющий должен смочь "пересадить гору" и пойти по воде. .
и еще — многое должен смочь, о чем говорил Иисус.. *)))
Ulan Kassenov может,но это не повеления(заповеди) Бога переставлять горы и ходить по воде
Истинно верующий верует в Истину и следует ей - а для этого ее надо - знать.
Аделя Халикова
Аделя Халикова
88 298
Возможно, просто верующий не думает о себе, что он истинно верующий, а "истинно" верующий его осуждает за это!
Алина Шаталина
Алина Шаталина
92 037
В истинно верующем человеке свой источник. он связан с космосом и человек черпает знания и информацию из него. А просто верующий это верит тому. что слышит и видит. А религиозный в то. что скажут религии.
Истинно верующий не делает из этого культа...
JD
Jack Den1Els I.f
57 379
нет различия.. это люди добавили слово "истинно"..на самом деле либо верует душа, либо нет.. кто верует, тот исполняет
ОК
Оля Козина
30 637
Истинно верующий это ищущий Истину и верящий в Истину, это человек стремящийся к истинному Знанию . Верующий это религиозный человек живущий по догмам своей религии, верящий слову священников и писаний не понимающий и не желающий понимать их значения и смысла .
Американец и поляк-эмигрант (не помню имён, не хочу копать лит-ру) в 40-ч годах исследовали психологическую адаптацию эмигрантов. Выявили 3 типа: 1. богемиан - до последнего следует своим привычкам, но в крайних ситуациях принимает новые правила и, потом от них уже не отступает (сравните: вчера -убеждённый коммунист, сегодня - ярый враг атеизма) ; 2. фелистиан - то то, то сё, то там то сям, в итоге ни там ни сям (мытарится бедный между партиями и религиями, народными движениями и сектами) ; 3. креативный тип говорит за себя - не пропадёт сам и поможет другим, думает и выбирает сам, не любит быть ведомым.
Но это о бывших совковых.
У молодого поколения, не знающего СССР, всё зависит от культуры и людей, несущих на своих плечах культурно-исторический пласт и воспитывающий остальное население, но который, в свою очередь зависит от идеологии государственной власти. А власть - это люди, которые адаптируются к изменяющимся геополитическим ситуациям. То есть - смотри выше.
А истинно или ложно верущие судите по изложенному.
И ещё: кому-то нужно дополнительное влияние извне, духовное начало, а у кого-то это начало согласуется с собственной креативностью.
Елена Спирина
Елена Спирина
22 790
Думаю каждый верующий считает, что его вера-истина
Истинно верующий не просто верит в существование Бога, а ещё идёт навстречу Богу, жертвуя своими пороками.
В гордыне. Амбивалентно.
DB
Dzhanna Barasheva
16 680
Делами. Вера без дел мертва.
Ирина Хван
Ирина Хван
8 674
Человек может или верить или нет...
Истино верующий основывается на истиной информации тоесть на писаниях где и есть истина, а верующими могут быть и сатанисты они тоже верят, но не в то
Различие в том, о чём они думают. А так, по наружности, и по бреду который они все несут -одно и тоже.
Владимир в чем Вы заметили бред?
В том, во что они верят.