Религия, вера

Почему социологи при составлении опросов не делают различий между истинно верующими и ранводушными к религии?

Мне кажется, что процент православных по СНГ слишком завышен.
О да, определённо завышен. Однако социологам деньги платят за то чтоб поддерживали видимость духовной, скрепной державы. Не замечал что социальными опросами в новостях и интернете блещет только россия? Когда последний раз слышал об опросе в украине или беларуси? Они никого не ебут и служат лишь для видимости, а их результаты отображают не реальное положение дел, а необходимое/желаемое властью.
Балжан Шокаева
Лучший ответ
Библию наверно читали. И знают, что верующих не существует.

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Евангелие от Матфея 17:20
Dmitry Soldatov
люди часто не знают насколько они выполняют религиозные правила а насколько нарушают верить в сверх существо помогающее людям не означает соблюдать правила религиозные... а тестирование как раз показывает истинную веру насколько требованиям и правилам которой из религий соблюдаешь... часто человек думает что верит в местную религию а результат тестирования показывает что не христианская его религия а видит себя в своих детях буддизм)) это самая частая ошибка поэтому привёл именно этот пример...
сами социологи не верующие - потому !
Erzhan Zhumabekov
Социологи работают на тех, кто им платит. И задают социологи только те вопросы, которые хочет знать заказчик опроса.

Выяснить число искренне верующих православных не сложно. Настоящие верующие соблюдают все посты, включая посты по средам и пятницам. По разным опросам, таких всего 2-3% от общего числа россиян.
Наташа Сорокан А также отказываются от личных кодов-второй признак настоящего верующего.
Истинно равнодушные сродни истинно верующим, ибо тех и тех объединяет Истина)