нет смысла и цели в жизни, плохое воспитание детей, неумение себя занять и вдохновить, слабая фантазия и воображение, плохое образование, нет духовной жажды.
.
Религия, вера
Вопрос верующим-в чем причины алкоголизма? Спасибо за ответы.
"Ной был алкашем, но достиг всего."
Владимир Рудь
А тебя разве не учили, что врать не хорошо?
Все "...измы" обычно разрушительны или бесполезны
По образу и подобию
бемысленность бытия
С момента создания, сотворения человек должен был общаться с Богом, быть благодарным Ему и любить Его, и этим жить, наполнять сердце, но Ева и Адам порвали прямую связь с Благодатью; с тех пор их дети и потомки ищут замену Благодати в сердце - алкоголь, наркотики, секс и т. д.
В лояльности к алкоголю.
Верующие люди понимают, что это рабство-Иоанна 8:34.Поэтому 1 причина-это позволению нечистому духу алкоголизма поселится в себе, через первое согласие с искушением выпить, а когда он входит человека, то тогда берёт власть над человеком и изнутри он требует-заставляет-побуждает человека выпить, даже тогда, когда человек этого не хочет. А вот искушения выпить посылает через трудные обстоятельства, горе, проблемы и т. д.
Но слава Иисусу Христу, что Своим Спасением Он дал нам власть и свободу от дьявола-Ин. 8:36,Лука 10:19. Иак. 4:7,1 Петра 5:8,9,Марка 16:17-это верный рецепт, через веру, приняв спасение Иисуса, изгнать этот дух и взамен принять Дух Святой, чтобы он не вернулся-Мат. 12:43-45.
Вся причина в слабости самого человека и в его желании. А о том что кто то кого то заставил не желаю слушать. Я это по себе знаю не хочешь не заставят
Надежда Коленовская
Первоначальное желание согрешить приходит от дьявола и нечистых духов... А мы вы правильно пишите: соглашаемся с этим желанием и попадаем в рабство этого желания. Если вы не желаете признавать этого-это ваш выбор. Благослови вас Господь!!!
Да какая разница, бросайте пить да и всё!
в том же что и вера в бога - в аддикции
Евгения Рябова
в смысле
много причин, кого то из-за гордости поражает эта болезнь, кого то из-за отчаяния, но корень в неправильной вере, в прелести, хотя вот муслимы не пьют правильные, но пользы от этого не получают, лучше бы уж пили)
Стараясь найти методы лечения алкоголизма, ученые стремятся понять, какую роль в возникновении и развитии этого пристрастия играют гены. Ученые обнаружили, что на восприимчивость к алкоголю влияют несколько генов. Однако алкоголизм обусловливается не только наследственными факторами. Даже если у человека есть определенная предрасположенность, это еще не значит, что у него разовьется зависимость. Большую роль играет окружение. Факторами риска считаются: недостаток родительского воспитания, злоупотребление алкоголем среди домашних или друзей, ссоры, эмоциональные расстройства, депрессия, агрессивность, любовь к острым ощущениям, устойчивость к алкоголю и пристрастие к наркотическим веществам. Эти и другие факторы могут привести к алкогольной зависимости.