Религия, вера

Хочу повесить Иконы, но не знаю как, и телевизор в комнате. Можно с телевизором вместе Иконы вешать?

Stylet Man
обычно на петли а петли на гвозди и в красный угол квартиры с ломпадкой. (у моей бабушки так было.)
Наталья Луценко
Лучший ответ
Повесьте их так, как написано в Библии, ибо это угодно Иисусу Христу!
Анастасия Горбачева А как написано в Библии?Я ничего не помню про иконы.Подскажите,будьте добры!
потому что все так делают? Но это не значит что всё это правильно? А если вы повесите не иконы а картины с изображением Спасителя, что измениться в вашем доме? Для чего вам иконы? Они не спасают а спасает нас вера, надежда и любовь. Молитесь Богу а не иконам. Бог заповедал нам не молиться идолам.
Икона это не картина, вешать её надо там где вам будет удобно стоять на коленях и молиться отбивая поклоны.
а почему нельзя то
"Проклят, кто сделает изваянный или литой кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! " Весь народ возгласит и скажет: "аминь"(Второзаконие 27:15)
"...Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения... "(Исход20:3,4)-Закон Божий.
"Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! "И весь народ скажет: "аминь"(Втр. 27:26).
Для вас имеет силу слово священника, или Слово Бога?
Ману Pulodov
Татьяна Федорова Так отделяйте козлов от овец...Кумир если - это лжеобраз, а Христос Образ Истинный.
Ermin Nyrlibekovna Где подобное в Новом Завете? Иисус что нибудь подобное говорил? Если это из Ветхого взяли,почему остальное не соблюдаете?
картинки где угодно можно вешать.
Татьяна Федорова Икона - это Лик Бога, а не картинка.
За такое сравнение будет плеть.
у меня было много икон . я все отнесла в церковь. оставила Николая чудотворца. просто мне иногда бывает очень стыдно за свои слова и поступки . ине сотвори кумира себе. не советую. вера она или есть или нет. все у вас в душе.
Marina Mizamkhan
Цитата из брошюры "Как устроить домашний иконостас" С. А. Алексеева. "Выбирая место для икон необходимо избегать близкого соседства икон с телевизором, и др. бытовой техникой, т. к. они сиюминутны, их предназначение не соответствует предназначению священных изображений и соединять их вместе по возможности не следует. " Иконы обязательно должны быть в доме. Ведь если Вы захотите помолиться на ночь или прочитать утренне правило, то к кому Вы будете обращаться? мой совет - повесьте иконы на уровне, чуть выше глаз. Обязательно повесьте икоу Спасителя и Божье Матери. Остальные иконы - по Вашему усмотрению. Если есть возможность - разместите иконы на восточной стене Вашей квартиры. А лучше всего купите в церковной лавке вышеуказанную брошюру.
Честно говоря, Светлана, я не знаю, что Вам посоветовать. Лучше поговорите со знающими людьми, с Батюшкой, например.
Серж Мизин
зачем? твоя икона - телевизор!!!
Жаннат Т.
На стене! ))
Почему бы и нет? А вешать - в "красный угол".