При всей символичности и таинственности Апокалипсиса, религиозные истины раскрыты в нем предельно ясно. Так, например, Апокалипсис указывает на дьявола как виновника всех искушений и бедствий человечества. Орудия, которыми он старается погубить людей, всегда одни и те же: неверие, непослушание Богу, гордость, греховные желания, ложь, страх, сомнения и т. д. Может быть в пророчестве Апокалипсиса речь идет о каком-нибудь аппарате вроде телевизора, который будет передавать образ антихриста и одновременно следить, как люди реагируют на него. Во всяком случае в наше время кинофильмы и телевизор широко используются для насаждения антихристианских идей, для приучения людей к жестокости и пошлости. Ежедневное неразборчивое смотрение телевизора убивает в человеке доброе и святое. Но у алкашей, наркоманов телевизора и компа нет. Они их продали, за бутылку или дозу. Если человек будет сутками сидеть у экрана и смотреть мерзкие передачи и шастать по порносайтам-то он будет во власти антихриста. Тут главное не устраивать истерию по ИНН и биометрическим паспортам и всякими кодами И суть не в электромагнитных знаках, но в верности или в измене Христу! На протяжении истории христианства давление на верующих со стороны антихристианской власти принимало самые различные формы: принесение формальной жертвы идолу, принятие магометанства, вступление в безбожную или противохристианскую организацию. На языке Апокалипсиса - это принятие "начертания зверя: " приобретение временных преимуществ ценой отречения от Христа. Последние две главы книги Апокалипсиса являются самыми светлыми и радостными страницами Библии. Они описывают блаженство праведников на обновленной Земле, где Бог отрет всякую слезу с очей страдальцев, где не будет уже ни смерти, ни плача, ни вопля, ни болезни. Начнется Жизнь, которой не будет конца.
Вот ссылка, кому интересно про апокалипсис http://www.pravmir.ru/article_1241.html
Религия, вера
У антихриста будет говорящая икона (см. Откровение Иоанна Богослова). Это телевизор?
Вполне возможно)
В Откровении такого нет.
Это действительно о телевизоре. Но, ведь не все прельщены будут.. .
Если все, кто не пожелает поклоняться образу зверя, будут убиты - подумайте, кто же тогда спасётся?? ?
Отступившие от Бога погибнут, это уже вопрос решенный. А верующие, отказавшиеся поклониться Антихристу как же? Тоже погибнут? Что-то здесь не так.. . Кто-то же должен спастись.
Я лично и поклоняться никому из людей не собираюсь (ЗАРУБИТЕ ЭТО СЕБЕ НА НОСУ ВСЕ, КТО ЧИТАЕТ СЕЙЧАС ЭТИ СЛОВА!! ! ) и от БОГА НЕ ОТСТУПЛЮ.
И лучше никому не стоять у меня на пути. Все, кто пишет развратные пакости, все кто богохульничает и оскорбляет верующих - постарайтесь это уяснить.
все и вся в мире определяется через: к добру или ко злу
А ещё шайтан-арба. Тобишь автомобиль :-))))
любое техническое устройство, способное воспроизводить изображение и звук можно подогнать под это определение. правда батюшки церковные не чураются что-то ни телевизоров, ни мобильников, ни компов, наоборот даже...
А также монитор компьютера.
это монитор...)
Бред какойто ты это сам придумал?
... с "Кураевами" и Патриархами по утрам и вечерам
Куздра тогда какого лешего ты и сидишь за компом то а??? А то вдруг антихрист вещать начнёт..
Дайте, пожалуйста, ссылку...
телевизор ещё ни кому голову не отрубевал.
Наташа Жукова
телевизор ещё никому голову не засирал?
Радио....
может мобильник
Куздра, вы умница! Блестяще!
Это Айфон
не, энто радиво, манитофон и муз. центр :-)
О, Фанатики религиозные! Вы опять нас-инженеров на кострах жечь собираетесь?
Наташа Жукова
А думаете будет от этого польза?
Скорее это будет монитор с интернетом :)
Куздра у меня такое чувство, что ты на фиг не Православный, а просто тролль ...
Наталья Зубкова
А на РВ и так в основном тролли сидят.
Дмитрий Домрачев
Его где-то переклинило,раньше он таким не был.
Ну да образно говоря, люди увидят его по телевизору, я даже слышал что тот кто увлечется его красивой внешностью, тот уже будет владеть собой уже меньше. Христос тоже был красивый, но там смиренная красота, а здесь прельщающая. Также где то слышал что он уже родился, остается ему подрости и начать набираться власти.