Религия, вера

что вы думаете о Свидетелях Иеговы? как к ним относится, когда они приходят к вам и предлагают что то

Дмитрий К
Я знаю о них что это деструктивная, тоталитарная секта, организованная самим дьяволом, с целью лишить людей надежды на жизнь вечную. Иеговисты распространяют ересь, полностью противоречащую Библии. Отношусь к ним совершенно спокойно и пару раз пытаюсь вразумить их на основании Библии (как правило, тщетно) , после чего поступаю с ними по слову Божьему, как написано: (Тит. 3:10,11) "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, ЗНАЯ, ЧТО ТАКОВОЙ РАЗВРАТИЛСЯ И ГРЕШИТ, БУДУЧИ САМООСУЖДЕН". Так же в отношении к ним применимо и следующее место Писания, обязательное для всех познавших Христа: (2Иоан. 1:9-11) "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. КТО ПРИХОДИТ К ВАМ И НЕ ПРИНОСИТ СЕГО УЧЕНИЯ, ТОГО НЕ ПРИНИМАЙТЕ В ДОМ И НЕ ПРИВЕТСТВУЙТЕ ЕГО. ИБО ПРИВЕТСТВУЮЩИЙ ЕГО УЧАСТВУЕТ В ЗЛЫХ ДЕЛАХ ЕГО".
Аскар Идрисов
Лучший ответ
Благодарно принимаю в дар их литературу для растопки камина на даче и обещаю вдумчиво прочитать священное слово Иегово.
Макс Гаурих
Очень отрицательно отношусь . Дверь не отрываю, не слушаю, гоню прочь, говоря им о них же правду.
„Не забывайте о гостепреимстве, потому что, через него некоторые сами того не зная, приняли у себя ангелов. “Евреям 13:2
двери всегда открывать надо кто его знает, кто там :))))
Я .
меня всегда удивляют абсолютно тусклые погасшие глаза.
Александр .
Закрыть дверь и не общаться если, Вы мало что можете им в ответ предложить.. .http://www.youtube.com/watch?v=wXCbTWVfn_c
Изыди нечисть.
И крестом их - вдоль и поперёк.
Нащла коса на камень : СИ постучали в дверь к распространителю "Орифлейм".
как к дебилам. Закрываю дверь перед их жалом.
А чем они отличаются от любых других мессионеров Бога. Так же мессионерствуют.
Bayliu Avsar
Вежливо закрывать дверь, продемонстрировав крест на груди.
Роман Романец
Посылаю ровно туда же, куда и остальных верующих.
))) А СИ в свою очередь, уважают ваше вероисповедание.
если у вас нет знании О Творце Едином, лучше избегайте с ними встречи.
Я сам Свидетель Иеговы, , отношусь к ним с любовью.. когда они ко мне приходят!
Относиться нужно как ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ.
В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем ДОСТОИН, и там оставайтесь, пока не выйдете; 12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; 13 и если дом будет ДОСТОИН, то мир ваш придет на него; если же НЕ БУДЕТ ДОСТОИН, то мир ваш к вам возвратится. 14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; 15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. 16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. 17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, 18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. (МАТФЕЯ 10 РАЗДЕЛ)
нормальные адекватные люди, с глубоким знание о Творце егином, о его воле, они единственные следуют написанному в библии. выполняют зложенные на людей обязанности учить и проповедовать