Религия, вера

где сейчас находятся умершие по библии?

Библия показывает в Екклесиаст 9:5, 10: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» .
Это значит, что мертвые ничего не могут делать и ничего не могут чувствовать. У них нет больше никаких мыслей, как это говорит Библия: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4). Со смертью дух человека, его жизненная сила, поддерживаемая дыханием, «выходит» из него. Она больше не существует. Чувства человека — слух, зрение, осязание, обоняние и вкус —, которые тесно связаны со способностью думать, перестают функционировать. Согласно Библии, мертвые находятся в состоянии полной бессознательности.
Александр Шуткин
Лучший ответ
Они лежат в гробах в бессознательном состоянии
Рай закрыт на капитальный ремонт ...

..ло Страшного Суда. .

Значит все временно обитают в переполненном Аду...
Tigran Markos
Недалеко от вас, от меня.. и т. д. И Рай, и Ад - здесь, на земле. Только они нас видят, а мы их нет, или иногда видим или чувствуем
Они все находятся в могиле. Бог их воскресит скоро.
Иисус Христос сравнивал смерть со сном
дыхание жизни вернулось к Богу, прах вернулся к праху и душа перестала существовать. По могилам кости их!!! ждут влскрисения, либо к жизни либо второго к смерти. двойку случайно поставил за вопрос, простите!
Библия (Экклезиаст 9:5,10) "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". Человек находится в состоянии, подобном глубокому сну, об этом говорил также Иисус.
В духовном мире ожидают час воскресения
По некоторым учениям тело человека сравнивают с автомобилем. Наша бессмертная Душа поселяется в это тело, проезжает необходимый путь, выходит.. . А куда мы деваем списанные автомобили? :) на свалку, или другими словами - на кладбище. А Душа бессмертна :)
Billy Bons