Религия, вера

Откуда пошла Ересь заказывать у попов молебны об умерших? В библии об этом ни Гу-гу.

Алёна Ткачёва
У них много всяких ересей, которые приносят им прибыль.
Ильшат Шакиров
Лучший ответ
Из Библии, где написано что у Бога всё живы.
Ирина Www
учение Христа подразумевает развитие, а не застывшие навеки догматы)))))))
Алёна Ткачёва А что такое развитие?
Серега Просто Так еще раз повторю для тугодумов: учение это не догма, оно не стоит на месте, а развивается.
Библия слишком сжатая Книга . Вы можете ознакомиться с Шримад Бхагаватам в 25 томах и найти ответ на любой вопрос , и тогда наступит Гу- гу , и поправится Ку- ку.
Юрий )
Всякая ересь от гордыни.
Ересь это учение, противоречащее учению Церкви. В Церкви ересей нет. А если Вас интересует данный вопрос, потрудитесь почитать историю Церкви. Как и что и почему возникло.
И напоследок, Библия это не руководство к применению, а Слово Божие, опять таки, составленное Православной Церковью.
умершие в разных сферах, кто плохо попал, память родных и их внимание дадут им надежду изменить свою патовую ситуацию к лучшему
Татьяна Ильина
Это не ересь - это бизнес: дай за молебен, купи свечу и принеси жертву. Раньше было проще: принесли в определённые дни требы /жертва-пища, только растительного происхождения, а также вино или пиво/ и на этом всё, даже молитвы не нужны. Живи так, что бы не позорить свой Род, иначе жертву не примут, и поддержки не будет.
Вика Сейткожанова Требы приносились на могилу, а не в храмы.
икра в пост сама себя на хлеб не намажет и мерседес сам себя не заправит.. на все нужны деньги.
бизнес есть бизнес
Елена Серова
Вы ж сами не молитесь вот и плати.
S-
Spectr -=-=
вам платят что ли за пропаганду их
Алёна Ткачёва Их, это кого?
В Библии о многом ни ГУ - ГУ, а за какие шиши дворцы выстраивать?
Интересно просто как вы живете сами лично? Ведь в Библии про нашу жизнь что сказано? Про электричество? Про интернет? Про мебель, на которой вы там сидите и строчите нам упреки что у нас не по Библии, а у нас по Святым Отцам Православной Церкви, а вы почему не по Библии долбите клавиши нам в упрек?
По Библии хотите? Так идите на улицу и общайтесь с людьми вживую точно как в Библии, а никак не здесь торчите.)
Алёна Ткачёва А мне плевать на импортную, еврейскую библию. И на тех кого Чёрт его знает кто назначил для вас в святые.