Религия, вера

Откуда в христианстве взялась Ересь Исповеди? В библии ни гу-гу про исповедь.

Кто Такая)))
Христианство не на Библии основано.
Когда возникло христианство, Библии еще не было.
Александр Лукьяненко
Лучший ответ
Кто Такая))) А на чём?
Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 1 Иоанна 1:8-9
Спаситель, намереваясь поставить апостолов начальниками вселенной, облекает их властью помилования и наказания в этих словах: «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся»
Оюна Цыдыпова
Это частное привнесение, видимо есть то, что нужно говорить, как еще говорить, преподносить, и так далее, а всё остальное уже рассматривается с точки зрения ереси, потому что это уводит в сторону данные высказывания и понимание Библии. Так и чувствуется, что кто то нечистый здесь руководит и направляет, что нам и как нам думать и воспринимать.
Bagira _~`@`~_
Это для тебя ни гу-гу, поскольку ты в этом вопросе ни бум-бум...)) Так уж получилось... Надо знать первоисточники, прежде чем троллить верующих.
Кто Такая))) Ты то же Казлу исповедуешся? Как библия велит.

и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним
Левит 16:21 –
читай внимательно послания ап. Иоанна.
Кто Такая))) А Левит пойдёт?
Ты то же Казлу исповедуешся?

Левит 16:21
На самом деле в Библии очень много написано про исповедь, но исповедь перед Богом (ведь только через исповедь покаяния по Новому Завету прощаются грехи соделанные человеком).
Но Православные как всегда исказили эти места Писания, и выдумали что исповедоваться нужно попу, вот это и есть лож Православия.
Кто Такая))) и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним
Левит 16:21

Казлу надо исповедоваться?
Оюна Цыдыпова Спаситель, намереваясь поставить апостолов начальниками вселенной, облекает их властью помилования и наказания в этих словах: «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся»
Священники -это наследники апостолов
Оюна Цыдыпова Священники -это те, на которых возложение рук и передача Духа Святого идёт от апостолов, вне церкви Христа больше никто не может проводить церковные таинства, а облачения, пение псалмов и куличи на пасху никак не влияют на учение Христа
Оюна Цыдыпова Вы берете из Библии только то, что вам выгодно?
при поставлении служителей Церкви: диаконов, пресвитеров, учителей (проповедников и благовестников).

а) Деян. 6, 6 — „их (диаконов) поставили пред Апостолами, и сии помолившись возложили на них руки»;

б) Деян. 14, 23 — Варнава и Павел, „Рукоположивши же им пресвитеров в каждой церкви, помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали».

Деян. 13, 3 — „они, совершивши пост и молитву и возложивши на них руки, отпустили их».

1 Тим. 4, 14 — „с возложением рук священства».

1 Тим. 5, 22 — „Рук ни на кого не возлагай поспешно».

2 Тим. 1, 6 — „По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе чрез мое рукоположение».
Оюна Цыдыпова Святой Дух передаётся при возложении рук православных епископов на священника и тем самым священник получает право совершать церковные таинства, у протестантов нет такой преемственности, поэтому их пасторы могут только Библию читать, у протестантов нет ни крещения, ни исповеди, ни причастия и значит нет спасения
Оюна Цыдыпова Вы глухой и слепой, не умеете читать те строки из Библии, которые я привёл, где чёрным по белому написано, что апостолы возлагали руки на других людей и тем самым передавали Святой Дух для служения другим людям
Оюна Цыдыпова б) Деян. 14, 23 — Варнава и Павел, „Рукоположивши же им пресвитеров в каждой церкви, помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали».
Оюна Цыдыпова послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Исуса. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго. (деяния, 14)

От рукоположения Филиппа Дух Святой не подавался, а от апостольского рукположения подавался, что и заметил Симон волхов и захотел купить этот дар.
Оюна Цыдыпова Дух Святой передаётся Богом по молитве к Богу и здесь самое важное определить, чьи молитвы Бог слушает, а чьи не слушает, Бог слушает и отвечает на молитвы апостолов и тех священников и епископов, на которых возложили руки апостолы, и затем молитвы при рукоположении передаются от поколения к поколению, этим и отличаются протестанты, что у них нет такого рукоположения и поэтому нет Духа Святого для исполнения церковных таинств
Оюна Цыдыпова Симон безбожник, колдун, для него все покупается и продаётся, поэтому он и хотел купить Дух Святой, чтобы потом самому рукополагать за деньги, неужели это трудно понять?
Оюна Цыдыпова Разница в том, что когда священники на которых действительно сошёл Дух Святой проводят исповедь, причастие, венчание, соборование, то верующие после этих церковных таинств ощущают Дух Святой в своей душе, а когда лже священники совершают действия, то верующие ничего не ощущают, и сами епископы, когда рукополагают священников, отвечают за это перед Богом и поэтому никогда не будут рукополагать язычников, колдунов и просто прохиндеев
Оюна Цыдыпова Вы говорите так о православных, потому что у вас самого нет Духа Святого и поэтому вам не с чем сравнивать, спросите любого православного, чувствовал ли он Божью благодать и каждый ответит, что чувствовал и иначе быть не может, без Божьей благодати никто бы в церковь не ходил, человек всегда тянется туда, где ему хорошо, а не где плохо или безразлично
Оюна Цыдыпова К вам эти слова из Библии не имеют никакого отношения, вне церкви Христовой нет Духа Святого, а вы вне церкви, значит и вне Духа Святого
Оюна Цыдыпова Если у вас ложное понимание православия, то и все остальное тоже ложное, а наличие Святого Духа у православных подтверждает наличие тысячи православных святых, которых нет у сектантов
Оюна Цыдыпова Вы не можете разбирать правильно Библию, потому что у вас нет Духа Святого, а без Духа Святого правильно понять Библию невозможно, что вы и подтверждение своими словами, а знамение в Православии самое простое -только на православную Пасху сходит Благодатный огонь в Иерусалиме, только на православное Крещение воды в Иордана текут вспять, только на православное Преображение, над горой Фавор появляется облако
Оюна Цыдыпова Для сектанта все, кто не зразделяет его ересь, ничего не понимают, вас гордыня обуяла, смирилась и скорее идите в храм, может ещё успеете покаяться и в ад не попадете
Оюна Цыдыпова Каким образом Бог отверг православие? или сектанты уже за Бога решают ?
Оюна Цыдыпова Непонятно, кто вам сказал, что в православии нет Духа Святого? свои фантазии не нужно приписывать Богу
Оюна Цыдыпова Так вы пятидесятник и поэтому тарабарщину восприимаете как схождение Духа Святого? так вам не в христианство, а в цирк нужно, там любят такие представления клоунов
Оюна Цыдыпова Апостолы получили дар разговаривать на разных языках, чтобы идти к каждому народу и на языке народа учить христианству, а пятидесятники произносят набор непонятных звуков, которые никто не понимает, какое это отношение имеет к Духу Святому? это пародия на дар знания языков, а насмешками занимается сатана, а не Бог
Ересь это отклонение от норм господствующей религии, а таинство исповеди, возникло, по всей видимости внутри, при развитии этой нормы. Тут вы ошибаетесь в формулировках, как будто ради красного словца просто треплете словами. Как зародилось таинство, правильнее, думаю, спросить, и имеет этот процесс, вообще, какое-то отношение к христианству. А это можете загуглить и там куча инфы.
Тимур Мусин
Левит 16 21.
Ты тоже Казлу исповедуешся?
Библия говорит о раскаянии перед Богом.
Никаких священников в этом процессе не предусмотрено.

Исповедь перед священником придумана совсем не для духовных целей.
Контроль, власть, сбор информации.
Петр Откидыч
Оттуда же, откуда и "троица". Собрались, порешали и стали делать так, как им нравится. Надо же куда-то пристраивать выпускников огромного количества семинарий и как-то сотрудничать с КГБ.
Вот и придумали слушать чужие исповеди, которые всем известно не являются тайной
Это заказывает их отсутствие веры в Бога, к которому можно обращаться за прощением грехов по прямому каналу, а не через неких посредников
Татарников Александр Троица Бога, это учение Библии.
Все Христиане мира признаю Три Личности Бога.
Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован. Притчи 28:13

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Иакова :16
Кто Такая))) А где про исповедь?
Клара Сабирова это и есть понятие исповеди, или вам надо именно чтобы и слово это употребилось.
В Библии исповедь представляется совсем по-другому. Самое важное — это исповедь Богу (Псалом 31:1—5).
Аида Таукенова
Кто Такая))) А казлу? А может Арон не знал, что богу? И по этому казлу исповедовался.

Левит 16:21
Аида Таукенова Вы не о том
Ну если бы хоть иногда бы её читали может и нашли бы .
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
1 Иоанна1:9
" И когда я еще говорил и молился, и исповедовал грехи мои и грехи народа моего, Израиля, и повергал мольбу мою пред Господом Богом моим о святой горе Бога моего"
Даниил 9:20
."⁶ и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои."
Матфея 3:6
"Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов. И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои."
Евангелие от Марка 1:4,5
Левит 16:21
А ты лично Казлу исповедуешся? По библии.
Исповедь в Православии, а ереси вне его.
На самом деле есть.

"и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню:"

"то пусть исповедаются во грехе своем, который они сделали, и возвратят сполна то, в чем виновны, и прибавят к тому пятую часть и отдадут тому, против кого согрешили;"

Но это ж они богу исповедаются, а не попу. Попам нельзя. Они доносят властям со времен царя Гороха.
Кто Такая))) Казла? Кошерно однако.
"Всевышний бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов. Серые (ангелы) выбрали евреев, как избранных, которые должны исполнять их приказы здесь, на Земле. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется серым через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Да, враг может преподнести чудо или ответить на молитву, но это делается исключительно ради показухи. После непросветлённые продолжают хвалить и превозносить ложных "богов". Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. В чём только не отказывают себе люди, только чтобы не нарушить какие-то грехи, ради чего это было придумано? - Контроль. Библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется во время украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами у Него нет, как и у Демонов. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем все эти бредо-программы, это НЕ реакция на них, это НЕ было придумано после этих программ. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые ангелы (о чём тут говорить, это даже не их оригинальное название, это слово также было украдено ими), которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Становление людьми богами - это являлось и является прямо сейчас целью Сатаны. Вы спросите меня о продаже души, а я вам скажу - ни я, ни один настоящий Сатанист ничего не продавал Настоящему Богу. Информация о продаже - ложь. Сейчас же почти вся настоящая информация в свободном доступе (книги о Сатанизме, программы по ТВ и т. п.) либо уничтожена, либо переделана. Настоящую информацию просто не пропускают, потому что 96% СМИ также подконтрольны евреям. Правильно, кому-то очень не хочется снимать поводок с шеи человечества.
Сатана создал нас с помощью генной инженерии, так же, как ученые в настоящее время создают клоны и работают с генетикой, но только на гораздо более высоком уровне.
Нам не стоит отчаиваться, потому что за нашими спинами всегда находятся Боги Ада, Им ничего не мешает быть рядом с нами и помогать нам. Наша цель - помочь вернуться нашим Богам на планету, созданную Ими, и Они вернутся. Это произойдёт очень скоро. Все, кто шли против них, поплатятся. Да будет так. Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/