Религия, вера

А была хоть одна война которая велась с основной целью-насадить атеизм?

были войны ради территорий, богатств, ради свержения какого-то режима (Гражданская война в России) , ради религии (крестовые походы)....
Азамат Тилеков
Если бы гражданская война велась с лозунгом " доберёмся до господа и врежем ему " - закончилась не начавшись . Просто ни кто не пошёл бы воевать. Не из страха . Не интересно и глупо.. . Атеизм и гонения - всё потом. А вот если бросить клич, что кто то не любит наши кислые щи - морду могут набить! Люди любят надуманных кумиров, и чем он глупей и невероятней, а масса невежественнее, тем ревностней будет его "охрана" !
У атеиста не бывает кумира (в серьёзном) по определению.
Saltanat Shankeyeva
Лучший ответ
Была эпоха социализма. Которая длилась 70 лет. Было уничтожено 100 000 000 человек.
Настя Каплина Откуда сведения?
Она не останавливается.
вы верите холи вары?
Все войны ведутся из-за денег и власти, а лозунги - лишь прикрытия для наивных и доверчивых.
Наша "война " не против плоти и крови, наша война против дури и мракобесия поповского. И оружие в в той войне- научные аргументы)))
Атеисты не воинсвенны. Как видите история это подтверждает
*/
* /\енусьkа *
Наталья Черепанова Особенно союз ВОИНСТВУЮЩИХ безбожников, ну да, конечно.
Атеизм - в смысле отрицание вообще какого-либо бога появился только в 16 веке н. э. К тому же как социальное явление в настоящее время деградирует и похоже скоро вообще исчезнет.

Кстати, кто говорит о 17 годе, как о войне атеизма - глубоко ошибается. Революция 17 года спонсировалась англосакскими банкирами - Родшильды, Шеффы, Рокфеллеры, Форды (еврейской национальности) и т. д. Не будем сейчас говорить, кто был исполнителями (а то обвините меня в антисемитизме, хотя пятая колонна всегда действовала согласно своим заветам из торы) . Так вот до 17 года в мире было 2 страны, которые развивались громадными темпами и опережали в своем развитии все остальные страны старого и нового света - Россия и Германия, их то и столкнули лбами "поводыри"... так что это война не о том, о чем высказывались выше...
Нуржан Аширбаев Деградируете скорее всего Вы не атеизм.
Революция 17-го, дедушка Ленин не даст соврать.
Да, гражданская война в России, экспансия СССР в Восточной Европе в рамках II Мировой войны.
Конечно же, была!! ! И это была одна из самых кровавых воин, это была гражданская война в СССР, одной из основных целей коммунистов было уничтожение Православного Христианства.
Всё как-то за немощных божков своих воюют.
Гражданская война в России. 17 год Страшные времена безверия
Юрий Юрьев