Религия, вера
Что такое - возрастание во Христе? Почему это необходимо христианину?
Повышение уровня духовности, непрерывный духовный рост и стяжание Духа Святого.
Это когда в тебе вместо беса, христос поселился.
Разновидность одержимости.
наверно как глисты.... только вместо глистов христиане во Христе
Наша цель уподобиться Христу, стать похожими на Него.
Это каждодневный труд, совершенствование, молитва
хождение пред Богом, принятие Таинств, духовное
бодрствование.
И самое главное -Любовь-ибо только так мы можем
возрасти во Христе
бодрствование.
возрасти во Христе
Альмира Мухаметжанова
Опять Бога в стороне оставили:"...хождение пред Богом...".
Альмира Мухаметжанова
Богу поклоняются как некоему объекту, отдельному от поклоняющегося. Иисус имел в виду, что этим путем нельзя достичь успеха. Только через "Я" можно достигнуть Отца. "Никто не приходит к Отцу иначе как через Меня (Я)", - сказал Иисус
Валентинка Гаврилина
Спасибо вам большое...Только куда мне...
в Иисусе во Христе без греха мы все..., ибо свято житие в Иисусе во Христе...
У протестантов это ещё большее обольщение. Читайте православную литературу, может поймете.
Ларочка, какое изящество в вопросе... восхищаюсь... но от ответа воздержусь, дабы не опозориться... Привет...
Лидия Меньшова
Привет....А почему - воздержусь? Мне интересно. И что тут позорного?
У христиан много непонятных высказываний, которые они сами не могут объяснить.
Оно само происходит постепенно и неотвратимо :)
Анатолий Подгородецкий
какой вы самоуверенный...
Уподобление Христу по максимуму понимания) Нужно, что бы сделать со своей стороны всё что нужно обществу))
Зомбированное религиозное враньё.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Слова БОГA:
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Это самообман впавших в гордыню.
Лидия Меньшова
Где ты нашел такую страшнючую авку?