Религия, вера
для вас важно быть нужным, людям или БОГУ ?
Для меня важно быть нужной моим родным и любимым.
Sveatoslav Cojocari
привет привет )) а ка же родина страна ?)))
Богу мы все нужны зачем то, а вот людям желательно
ЛЮди и бог одно
Это вопрос смысла жизни.
Конечно Богу, людям не угодишь. Люди несовершенные.
Главное поступать правильно, и люди сами потянутся к тебе. Ценятся такие качества как справедливость, честность, доброта, кротость. А гордые-сами отойдут.
Иисус был Божий и нужен людям.
Есть отличная мысль, которую записал царь Соломон:
«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его» .
Притчи 3:27
Вторая часть цитаты указывает на то, что необходимо быть уравновешенным во всем.
Конечно, проявлять любовь и заботу - обязанность христианина, но в меру.
Не в ущерб своей семье, воспитанию детей, своему здоровью и эмоц. состоянию.
«Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя» (2 Коринфянам 9:7).
Притчи 3:27
Одно подразумевает другое.
"Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел. И вот заповедь, которую мы имеем от него, чтобы любящий Бога любил и брата своего" (1Иоанна 4:20,21).
Богу, человекоугодие это тоже порок.. Если я нужен Богу и Ему служу - это неизменно принесет помощь людям, но не всегда так как хотят того они.. .
ведь две заповеди все это обьясняют :
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
(Матф. 22:37-39)
ведь две заповеди все это обьясняют :
(Матф. 22:37-39)
Важно быть нужной людям
якщо ти непотрібний собі...тоді нах таке зомбі людям....
Когда у тебя крепкие отношения с Богом, ты начинаешь по-другому смотреть на людей: меньше замечаешь в них недостатков, стараешься их оправдывать, понимать и осознаешь,, что то, что я знаю, спасет людям жизнь
Конечно меня в последнюю очередь волнует нужен я богу или нет.
Господу мы все нужны, а людям зачастую никто не нужен или единицы
Ни чуточки
без груза ответственности порхаю я как мотылёк