Религия, вера

Живая и мертвая клетка идентичны, и все-таки есть в живой клетке что-то такое, чего нет в мертвой, что-то такое, чего учёные

Душа не постигается умом, чувствами и приборами. Так как она находится вне Материи.

Единственный способ постичь душу - очистить свое сознания от влияния Материи с помощью авторитетной духовной практики.
Оксана Щербенёва
Лучший ответ
Мёртвая клетка это нонсенс. Такое может прийти в голову только истинно верующему примату.
Елена Шитова
В клетке есть душа! Нобелевку Бурулькину! Аллилуя!
Оживляет всё Божественная Сила. Расхоти сейчас Творец поддерживать Творение Собственной Силой, гибель Творения была-бы неминуемой.
А действительно, материалисты, обьясните чем, а то нет ничего нематериального, вопрос ведь хороший )))
Светлана К
Неужели ДУША? )))

Ну, ващета отличие мёртвой клетки от живой - это секрет только для школоты: причиной её умирания являются потеря запасов митохондриальных энергетиков и невосполнимое нарушение центральной терморегуляции. Вследствие централизации кровообращения тело начинает терять температуру, что является одним из пусковых механизмов процесса агонии.
И дальше - капец: и телу в целом, и отдельной клетке в частности.
Умилияет фраза "Согласно некоторым научным теориям"....Любым эукариотам присущ апоптоз! Это основа бытия. Вопрос - "Кем или чем это было заложено? " даже не рассматривается. В силу того, что любая попытка докопаться до истины, скорее всего приведет к аутодафе, в современном варианте его исполнения.
Да ты совсем рехнулся, как это "идентичны"?!!
Ольга *******
Живая и мертвая клетка не идентичны
прим. пока не могут
Британские ученые таки нашли мертвую клетку? Почему прогрессивное человечество не в курсе?
Как минимум у ученых есть уверенность, что свойства живого обусловлены его структурой. Мяукающего кирпича никто никогда не видел, за исключением, может быть, библейских шизофреников.