За то, что Себя Богом делает.
33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:33)
Религия, вера
За что иудеи хотели убить Иисуса? За что распяли Иисуса Христа?
Алёна Мукожева
Конечно, Женя! Его распяли именно за то, что Он Есмь!
за несбывшееся его пророчество. .
пообещал людям конец света при их жизни, народ приготовился - и не срослось.. .
как у пророка Ионы.
Правящая верхушка испугалась, что он сядет на их место... а согласно эзотерике, он пришел исполнить свою миссию, показать, силу Духа, над физической природой... Путь Христа - Духовный путь, исповедующий любовь, добро, свободу, красоту...
За троллинг.
Алёна Мукожева
Ну, тогда вам это тоже грозит.))))
А если серьезно?
римляне распяли...
Алёна Мукожева
Распяли то римляне. А кто им Его предал? Кто доказывал Пилату, что Его нужно казнить? А главное, ЗА ЧТО ЕГО РАСПЯЛИ?
Андрей Иванов
иудеи руками римлян его распяли
за правду, за веру и тд
Это человечкое жертвоприношение. Христианство основано на акте этого жертвоприношения. В безнравственных евангельских рассказах Иисус имеет ображ жертвы, жертвенного агнца.
Иудеи то ладно, а христиане уже две тысячи лет, его каждый день распинают искажая его учение.
Иисус разоблачал дела фарисеев, а они настроили против него толпу и власть.
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония". ( Матфея 23:27,28)
А еще фарисеи боялись за свою власть. Многие люди верили в него и шли за ним.
" Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. " ( Иоанна 11:48)
СИ бы в уши)))
Алёна Мукожева
Бесполезно, они непробиваемые.((((
Они этого даже не могут осознать. Там другой дух.
Хуже всего, что только один человек ответил правильно.
Фарисеи бояли с ь потерятьвласть
Гнуса все нормальные давят. а Вы пригрели
А люди сами не знают что делают, Богу больше известно. Ведь когда Иисус жил он же был только с одним Аллахом один на один, как и мы все. Жизнь такова. Он хотел славы и получил славу. Лишь у одного Бога всемогущего слава и это истина. А то бы откуда сглаз и так далее.
Израильские религиозные рукаводители держали людей в духовной тьме, а Иисус расказывал людям правду и осуждал священиков, за это они его возненавидели. Как пишется в Луки 11 глава с 45-54 стихи.
А Библию читать не пробовал, а ?
Алёна Мукожева
Читаю.
Иисус своими речами о любви и всепрощении подрывал авторитет тамошнего духовенства и оно, духовенство, в свою очередь, очень боялось лишиться тех денег которые приносят люди на всякие жертвоприношения, прощения грехов и т. д! ) Потому что Иисус говорил о том, что Бог в душе каждого человека, что с ним можно поговорить мысленно, что Богу не нужны никакие жертвоприношения и т. д) Вобщем получилось то, что получилось)