Религия, вера
Иудеи распяли Иисуса Христа, чтобы спаслись христиане?
нет
Алексей Сафиулин
Что нет? Не распяли? Христиане не спасаются?
Первые христиане в гробах
переворачиваются от количества сект.

Надежда Макеева
Храм Бога-Иисус Христос. Он говорил иудеям"разрушьте Храм Сей и я в три дня воздвигну Его",а Он говорил о Храме своем Теле и когда Его принесли в жертву-разрушили храм Его Тела и Он воздвиг его за три дня-ВОСКРЕС. а храм Соломона это было указание на Христа. Теперь жертва за всех людей в прошлом, настоящем и будушем-призывают имя Христа они спасаются от грехов жертвой Христа как Жертвенного Агнца-за весь мир, кто пожелает спасения от наказания закона за грехи и адских мук
нет худа без добра....
Надежда Макеева
"Он изъязвлен был за грехи наши; наказание мира нашего было на Нём; и ранамиЕго мы исцелились "Исайя, LIII, 2-5? 7
Пророки предсказывали, но евреи не поверили во Христа поскольку уровнял Он избранный народ с другими.
Алексей Сафиулин
А если бы поверили и не распяли, то христиане не спаслись бы?
Первородный грех уничтожил бы человечество?))))))))))))
Главная идея Христа, которая вела его по миру "Возлюби своего ближнего, как самого себя", богатым это всегда противоречило и противоречит их интересам. С помощью придурков нищих создали обстановку ненависти и подрыва существующего общества и казнили. Выдав эту казнь как согласие Иисуса на эту казнь во имя будущего его идеи. А по сути: Кто же такой дьявол? Дьявол - есть человеческий ИНТЕРЕС! По интересу войны тысячелетиями развязывают не нищие и не глупые люди для присвоения труд других и захвата чужих территорий. Отсюда следует, что моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право договора или сильнейшего. Только право договора может обеспечить приближение к демократии между людьми всей планеты. Но ИНТЕРЕС не даёт этому осуществиться. Даже в одной стране Россия, супербогатых примерно 6%, богатых и нормально экономически живущих 24%, а 70% наёмных по труду и нищих. Есть другая статистика, но хрен редьки не слаще: 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, 80% не хватает денег, есть нищие. И это длится тысячелетиями во всём мире! Вот Вам и Дьявол-ИНТЕРЕС. Мудрые были пророки, написавшие Библию. По этому пора понять, что любая власть есть политическая организация экономически господствующего класса. По этому, она в первую очередь осуществляет интерес господствующего класса, в настоящее время предпринимателей-работодателей во главе с олигархами. Власть живёт путём установления не хилых зарплат себе с налогов предпринимателей-работодателей и с акций акционерных обществ этих же предпринимателей. А Олигархи говорят, какие мозги, такое у тебя и богатство будет. Да, туда собираются люди с наиболее работоспособными мозгами, но без руководства совестью. А по этому, даже если изберёте справедливейшую власть, которая будет продвигать право договора, в государстве между всеми слоями населения, через время деградируется. Таков закон человеческого Интереса! Как только бюджетникам добавляют зарплаты, а пенсионерам пенсии, предприниматели-работодатели, сразу, не считаясь с прошлыми расчётами на прибыль, подымают цены на произведённую продукцию и в магазинах из-за отсутствия конкуренции между ними в России. Где основная масса предпринимателей на 85% ушли в сферу купи-продай, импортной продукции, а не собственного производства. Так рождается инфляция. Инфляция, создающая обнищание 70% наёмных работников, пенсионеров и нищих. Вот Вам и аргумент, где тормоз нормальной жизни Народа! А любое государство в Мире так и не решает проблему в полной мере, оно является политической организацией в первую очередь богатых, одарённых делать деньги своим умом и шарлатанской наглостью, через государство, укрепляя своё право. Интерес человеческий, так и не даёт тысячелетия решить проблему единого государства – Земля с единым языком. Самое рациональное и справедливое, что может быть в человеческом обществе на земле, где принципиально отпадают войны государств и всё решается правом договора между людьми. В единстве и постоянной борьбе, жизнь людей протекает тысячелетия, как нам показывает история тысячелетий, по закону природы» Единства и борьбы противоположностей», хотя при этом, человеку Бог подарил мозги не животного. А сильнейший, создав право сильнейшего, продолжает забирать себе богатство, создаваемое слабым по праву!

Надежда Макеева
Храм Бога-Иисус Христос. Он говорил иудеям"разрушьте Храм Сей и я в три дня воздвигну Его",а Он говорил о Храме своем Теле и когда Его принесли в жертву-разрушили храм Его Тела и Он воздвиг его за три дня-ВОСКРЕС. а храм Соломона это было указание на Христа. Теперь жертва за всех людей в прошлом, настоящем и будущем-призывают имя Христа они спасаются от грехов жертвой Христа как Жертвенного Агнца-за весь мир, кто пожелает спасения от наказания закона за грехи и адских мук
Иудеи распяли земного своего Царя - Мессию, в итоге воскресс Царь Небесный Мессия Небесный.
Храм Бога-Иисус Христос. Он говорил иудеям"разрушьте Храм Сей и я в три дня воздвигну Его",а Он говорил о Храме своем Теле и когда Его принесли в жертву-разрушили храм Его Тела и Он воздвиг его за три дня-ВОСКРЕС. а храм Соломона это было указание на Христа. Теперь жертва за всех людей в прошлом, настоящем и будушем-призывают имя Христа они спасаются от грехов жертвой Христа как Жертвенного Агнца-за весь мир, кто пожелает спасения от наказания закона за грехи и адских мук.
Чтобы Христос своей жертвой на кресте искупил первородный грех, которого нет в иудаизме и который придумает еще через 400 лет Св. Отец Августин Блаженный.
Галина Савченко
Не первородный грех-такого нет в Библии, а совершенные грехи каждому. Храм Бога-Иисус Христос. Он говорил иудеям"разрушьте Храм Сей и я в три дня воздвигну Его",а Он говорил о Храме своем Теле и когда Его принесли в жертву-разрушили храм Его Тела и Он воздвиг его за три дня-ВОСКРЕС. а храм Соломона это было указание на Христа. Теперь жертва за всех людей в прошлом, настоящем и будушем-призывают имя Христа они спасаются от грехов жертвой Христа как Жертвенного Агнца-за весь мир, кто пожелает спасения от наказания закона за грехи и адских мук
Иудеи распяли Христа потому что он им мешал обличая их в злых делах. (Луки 223:2)
А Бог допустил это, чтобы "Всякий верующий в него не погиб но имел жизнь вечную". (Иоанна 3:16)