Религия, вера
Вот говорят. что иудеи распяли Иисуса. а где же в это время были русские христиане ? К какой вере пренадлежали?
короче, никто толком ничего не знает, а жаль (((((
До 988 года от Рождества Христова на территории современной Европейской России, Украины, Литвы и Белоруссии никакого «русского народа» не было! Здесь жили вятичи, кривичи, поляне, древляне, кияне, венеды, чудь, жмудь, мокша, рось, рзя, мурома и прочие племена с интересными названиями — а вот Русского Народа не было. И кто знает — появился бы такой народ вообще, или нет, если бы в 988 году от Рождества Христова Святой Равноапостольный Князь Владимир не приказал бы срубить и сбросить в Днепр окровавленного человеческой «жертвенной» кровью идола Перуна, не крестился бы во Христа сам, и не крестил бы свой народ.
Сергей Бетев
Стоит только одному начать все хором подхватят. А почему не свое . что то русское? А в принцыпе евреи русские.
В это время не было русских христиан, как не бывает русских иудеев. Знаете же.. . зачем спрашиваете?
Сергей Бетев
Затем. что не нужно христианам обвинять другую религию в смерти Иисуса . а они это частенько делают.
Не было еще русских.
Предки их по лесам пням поклонялись.
Снежанночка ******
И снова ты в корне не права. Но я понимаю что именя Рюрика, Игоря, Олега и Святослава для тебя ноль. Истории то не щзнаешь русской. Зато в еврейской разбираешься.
По еврейской истории славяне только в 5 веке н. э. с неба с парашютом на Карпаты упали.
Ангелы, мать нас )))))))))))
мы прыгали вокруг костров и вели аморальный образ жизни:)
Павел Владимирович
Добрый вечер.Вы как всегда Анюта правы.
Сєрий Жишко
Прыгать вокруг костра, аморально?
Нас небыло и всё.Нас ещё не клонировали от адама с евой )))
У моих знакомых сын когда смотрит фото их свадьбы каждый раз обижается почему его не взяли, попытки объяснить что его даже в планах еще не было - не помогают.. . ваш вопрос очень похож -:)
историю сначала выучите!)))
ih ne bilo
Они поклонялись Роду.
Алина Скребец
славяне, может быть, поклонялись Роду. и скорее всего - не только Роду. и не все славяне. русские - сомнительно... не было тогда русских. а уж русские х р и с т и а н е Роду точно не поклонялись.