Религия, вера

Правда ли, что иудеи распяли Иисуса? Ответ равина:

Римляне распяли. Все из за массовых козней тех лет. Христос был сторонником новой веры, призывал к её принятию, римляне боялись сметения народа, вот римский прокуратор Понтий Пилат и привел приговор в исполнение. Евреи, иерусалимские жители которые являлись показателем и несли свою идеологию и правду в то время казнились римлянами.

На евреев ополчение пошло за другое, за то что они не приняв христианство, остались со своей национальной религией, Но ведь сам Иисус отвечая на вопрос Пилату ''В каких богов ты веришь'' ответил ''В Бога, я верю, он один''.

'Поговорив на допросе с Иисусом, Пилат понимает, что тот невиновен. Его даже тянет к этому человеку, ему хотелось бы многое с ним обсудить. И он делает слабые попытки спасти Иисуса, предлагая тому соврать. Но Иисус чувствует, что невиновен, и не собирается говорить ложь. Струсив, побоявшись потерять свое место, Пилат приговаривает Иисуса к смертной казни. '
Kakha Kacharava
Лучший ответ
Ну евреям в этом вопросе конечно должно особо верить ???как и тем кто на них ссылается... смешно ( мягко сказано ...
Рома Емцев
Саша Щелконогов а кто ещё Иисуса знал?
Ты так и не рассказал мне чей сын Иисус .
да, правда
Нет.
Его распяли римляне. Если бы его судили иудеи, то приговорили бы к побитию камнями.
Авак Мусаэлян
Правда иудеи до сих пор не признают его
Нахрен слушать иудейские бредни, когда есть первоисточник библия и там четко все написано, что именно ИУДЕИ распяли ХРИСТА!
3 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
Матфея гл.. 27
Марина Бикбатырова Смешно слушать, что первоисточник библия.... вы не знаете, как появилась библия? Лень узнать, что ли???
Он бы не провисел и минуты на кресте от полученных ран умер бы-ученые
такой взрослый а в сказки верит. Причем в сказки семитских племен
Светлана Я.
Иудеи распяли тебя и твою собаку.
Сауле =*