Религия, вера

Где был распят Иисус, в Иудее или на Босфоре?

Противоречия 2-му варианту:

1. На кресте была табличка на еврейском, латыни и греческом: "Иисус царь Иудейский"

Разве могли евреи жить на Босфоре?

2.Почему Спаситель заходил в синагоги? Ведь они были в основном в Иудее.

3. Фарисеи которые спорили с Христом тоже как бы жили в Израиле, а не на Босфоре.

А вы что думаете?
Иисус был распят на горе Арарат.
Поясню.
На православно-христианских крестиках нарисован череп с костями в ногах у распятого Христа.
Этот череп согласно легенде принадлежит Адаму (мир ему); кровь распятого Христа омыла кости Адама.
А мощи Адама взял с собой на ковчег Ной.
Ковчег "приземлился" не на Голгофе, а на горе Арарат.

Армения, кстати стала первым христианским государством.
Фото взял отсюда:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1576973-chto-oznachaet-chelovecheskij-cherep-u-nog-hrista-na-pravoslavnom-krestike.html
Вадим Кшеминский
Лучший ответ
Сергей Виниченко Тогда Иисус был пират, ибо "Веселый Роджер" это череп с костями)
на Голгофе был распят, начните уже читать Евангелие
Daniil Kolesnikov
на Голгофе
А фоменка из дурки что думает по этому вопросу?
Aibar Welson
В Стамбуле
Витос Кузьмин
Иисус это солнце
Али Гаджиев
Витос Кузьмин Того кого люди называют Иисусом на самом деле РА, Радамир.
Рядом с сегодняшним Иерусалимом, на Голгофе
~К@тя ~
Видел, как то фильм от Носовского и Фоменко.
Господь Иисус Христос был Распят на Голговском Кресте, на Лобном месте в Иерусалиме.

Господь заходил в Синагогу рассказывать людям Истину.

Господь ходил по окрестностям Израиля.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Согласно Евангелиям и посланиям апостолов,
В окрестностях Иерусалима.
Nina Tashchyan
Думаю его распяхи бандеровцы во Львове на Галичинне.
Сергей Виниченко Бандере, акбар!
Оксана Мельник Батько наш Бандера, Україна мати
В Иерусалиме
Голгофа

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ЧАСТЬ IV.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА

ДОКУМЕНТ 187
РАСПЯТИЕ

Часть 1 ПУТЬ НА ГОЛГОФУ

Прежде чем покинуть преторий, солдаты взвалили на плечи Иисуса перекладину. Было принято заставлять осужденного самого нести перекладину к месту распятия. Такой осужденный нес не весь крест, а только поперечный брус. Ко времени прибытия солдат с заключенными длинные вертикальные брусья для трех крестов уже были доставлены на Голгофу и прочно вбиты в землю.

Следуя обычаю, возглавлявший процессию командир нес три дощечки, на которых углем были написаны имена преступников и характер преступлений, за которые их приговорили к смерти. Для двух воров у центуриона были заготовлены дощечки с их именами, под которыми было написано только одно слово: «Разбойник».

Обычно, после того как жертву прибивали гвоздями к поперечному брусу и поднимали на вертикальный брус, эту надпись прикрепляли к вершине креста над самой головой преступника, чтобы все присутствующие знали, за какое преступление осужденный подвергается распятию.

Дощечка с надписью, которую центурион должен был прибить на кресте Иисуса, была написана самим Пилатом на латинском, греческом и арамейском и гласила: «Иисус Назарянин — царь иудейский».

Некоторые из представителей иудейских властей, находившихся у Пилата, когда он писал эти слова, резко протестовали против того, чтобы называть Иисуса «царем иудейским». Но Пилат напомнил им, что это было частью обвинения, послужившего причиной осуждения Иисуса.

Когда иудеи увидели, что они не могут заставить Пилата изменить свое решение, они попросили его хотя бы смягчить текст и написать: «Он сказал: „Я — царь иудейский”». Но Пилат был неумолим; он не соглашался изменять написанное. На все дальнейшие обращения он только отвечал: «Что написал, то написал».

Обычно на Голгофу шли самым длинным путем, чтобы как можно больше людей смогло увидеть осужденного преступника. Однако в тот день был выбран кратчайший путь — через Дамасские ворота, которые выходили на север; следуя этим путем, они вскоре прибыли на Голгофу — официальное место распятий в Иерусалиме. За Голгофой располагались виллы богачей, а по другую сторону дороги находились гробницы многих состоятельных евреев.

Распятие не было еврейским методом наказания. И греки, и римляне переняли этот вид казни у финикийцев. Даже Ирод, при всей своей жестокости, не прибегал к распятиям. Римляне никогда не распинали римских граждан; только рабы и неримляне подвергались этой позорной казни.

Во время осады Иерусалима — спустя лишь сорок лет после распятия Иисуса — вся Голгофа была усеяна тысячами крестов, на которых, день за днем, погибал цвет еврейской нации. Воистину, страшный урожай дали семена, посеянные в тот день.

Когда процессия с осужденными на казнь проходила по узким улицам Иерусалима, многие добросердечные еврейские женщины, которые ранее слышали от Иисуса слова ободрения и утешения и знали о его жизни, проведенной в любвеобильном служении, не могли сдержать рыданий, видя, как его ведут на столь позорную смерть.

Когда он проходил мимо, многие из этих женщин рыдали и оплакивали его. А когда некоторые из них даже решились пойти рядом с ним, Сочувствуя Иисусу, эти иерусалимские женщины демонстрировали настоящее мужество, ибо закон строго запрещал выказывать дружеские чувства к тому, кого вели на распятие. Черни позволялось глумиться, дразнить и высмеивать заключенного, но запрещалось сочувствовать ему.
..
читать полностью: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
На Голгофе!
Cвета Шубина
в албании на хгаре ара рад