Религия, вера

Всех приветствую! Иудеи распяли Иисуса так как не могли принять Его учений?

Почитай книгу Светланы левашовой"откровение". Она тебе внесет ясность.
Ольга Буряк
Лучший ответ
Римские воины не иудеи.
Учение поняли, но оно не укладывалось в их представления и желания, потому и хотели убить:

"И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу." (Ин 5:18)
Гаяна Гришина
Нет. Он отказался от бизнеса. Он не брал денег. А евреи хотели бабло срубать со всех. Ну а раз нет, то его решили убрать. Так из за зависти, они предали Иисуса, продали, и били камнями
Ануш Аянян
Его распяли за богохульство. У Бога не было и не могло быть сыновей, потому что Бог - это вымышленный персонаж, которому поклонялись как реально существующему, чтобы ощущать себя единой нацией.
Власти Израиля (Священники и секты) были коррумпированы и деградировали и от религии остались только негодяи, которые имели сво выгоду, а тут пришел Реформатор и их отодвигает, конечно матрица востанет и постарается уничтожить любого кто стал против нее.
И до Него убивали сотнями пророков Божьих . А Иисуса , -пророка и посланника, спас Аллах от казни и поднял к Себе .
Андрей Манько
Римляне, потому что он подрывал общественные устои, традиционную веру и прочие скрепы.
Димка Кружков
Как говорил Джордж Оруэлл: «Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм». Именно таким экстремистом и стал Иисус, поскольку своими учениями и вообще жизнью выкрывал гниль тогдашнего общества. Как это похоже на нынешнее время… видимо люди не исправимы, и только вмешательство Создателя в состоянии что-то изменить.
Вера Самсонова
Ну... Библия говорит, что предали из "зависти" Часть иудеев приняло, часть другая, особенно священство, не принимали, потому что в то время было определенное, еретически сформировавшееся представление о том, какой должен быть Мессия, и что он буквально станет Царем и освободит их. Это учение, которое было сформировано (посредством компромисса с грехом) не позволило увидеть реальность. И хотя ХРИСТОС был предан посредством рук Рима, ответственность и вина лежит на еврейском обществе. Однако Писание исполнилось... Павел объясняет эти моменты, о временном отступлении евреев для "полноты язычников"