Религия, вера
Каков рай для мусульманских женщин?
К сожалению, рай для мусульманских женщин не такой шикарный, как для мусульманских мужчин. Дело в том, что мусульмане будут развлекаться с гуриями, а мусульманки в это самое время, скорее всего, будут готовить, стирать, убирать, гладить, мыть посуду...
Вован Карьякин
Тогда для них рая не существует. Это то же самое, что они делают при жизни. Не справедливо как-то ...
рай один для всех людей, и не зависит от различных представлениях о рае разных людей
Akuma 11
В вопросе спрашивается о том, каков рай согласно мировоззрению мусульман, и ваше мировоззрение даже если оно и верно, тут совершщенно не при чём.
Такой же как и для мусульманских мужчин - вечная мука в геене огненной.
Вован Карьякин
Это же ад! Страшно быть мусульманкой !
иной, чем для мужчин: у них мужской рай отдельно, женский рай отдельно
Ну кому-то же надо быть теми самыми вечными девственницами...
С 1994 года пакистанская активистка, основавшая “Ассоциацию прогрессивных женщин” (PWA), чтобы помогать жертвам, задокументировала 7800 случаев, когда женщины были умышленно обожжены, ошпарены кипятком или облиты кислотой, в одной только Исламабадской области. Только в 2% из этих случаев кто-либо понес наказание.
Недавно афганцы на мотоциклах облили кислотой группу девочек, осмелившихся ходить в школу. Одна из них, 17-летняя Шамсия, находясь на больничной койке, сказала журналистам: «Я буду ходить в школу, даже если они убьют меня. Я хочу передать врагам, что пусть они сделают это сто раз, я все равно буду продолжать учиться» .
Когда я встретился с Наимой Азар, пакистанской женщиной, которая раньше была привлекательной, уверенной в себе служащей риэлтерского агентства, она была одета в черное покрывало, окутывающее её голову и лицо. Сняв его, она заставила меня содрогнуться. Кислота начисто сожгла её левое ухо и большую часть правого. Она ослепила её, обожгла глазницы и всю поверхность лица до кости. Шесть пересадок кожи и плоти с ног немного помогли, но она так и не может закрыть остатки глаз или рот; она не может есть прилюдно, потому что еда унизительно выпадает наружу во время жевания.
«Посмотрите на Наиму, она потеряла свои глаза» , — вздыхает Шаназ Бухари, пакистанская активистка из «PWA», и у неё наворачиваются слезы. — «Я плачу каждый раз, когда она приходит ко мне» .
Наима хорошо зарабатывала и содержала своих трех маленьких детей, когда она решила развестись со своим мужем Джамшидом Азаром, торговцем фруктами, который очень редко приносил домой деньги. Он согласился расторгнуть брак, потому что сам положил глаз на другую женщину. Однако, по её словам и по словам сына, после того, как развод был совершен, Джамшид пришел попрощаться с детьми, попросил деньги в долг, а затем достал бутылек и плеснул бывшей жене в лицо кислотой.
Вован Карьякин
Кошмар какой! Но это же ад, а не рай.
загадочный
Что она там блеет... я не до конца досмотрела... комп зависает. .
но стоит послушать) )
http://www.youtube.com/watch?v=tQtX5bdvTEo
Я читала, что в раю они все будут красивыми..)) ) женщины мусульманки. .
Арабки в массе очень неинтересные женщины... вот Мухаммад, глядя на них, придумал, что они все станут писаными красавицами в раю) )
еще там будут восхитительные черноокие гурии... девственницы... ростом в 60локтей)) )
вообще, конечно, мусульманский рай это что-то))) )
никакой духовности в их раю... жратва... секс... красивые женщины... и все они будут в телесной оболочке)))) )
исламу нет равных....озабоченные арабесы придумали)) )
но стоит послушать) )
Рай имеет различные уровни: Джаннат аль-‘адн, Джаннат аль-хульд, Дар ан-на‘им, Джаннат аль-маъва, Дар ас-салям, Дар аль-джалал. Самый высший уровень Рая называется аль-Фирдавс. В каждом уровне Рая люди также распределены по своим деяниям и крепости вероубеждения. Там люди будут иметь одинаковый возраст – 33 года и одинаковый рост – приблизительно 37,5 метра.
Невозможно словами передать красоту Рая. Например, вкус одной виноградинки в Раю намного лучше, чем вкус всего винограда, выросшего на Земле. В хадисе, переданном аль-Бухари и Муслимом, сказано, что если одна райская дева (гурия) появится на Земле, то она своим сиянием (нуром) осветит весь мир, своим душистым ароматом заполнит его. Ее головной убор (платок) лучше, чем весь мир и все, что в нем есть. Жены, которые вели себя праведно в этом мире, бывают там лучше, чем гурии. Каждый раз, когда к ним придут мужья, они будут девственницами.
Находящийся на самом низком уровне Рая получит столько благ, сколько имел самый богатый царь на свете и в пять раз больше этого. Сначала тот скажет: «О мой Господь, я доволен» . Затем Всевышний увеличит все это в десять раз. Так сказано в хадисе, переданном Муслимом.
Вован Карьякин
Сразу видно-знаток мусульманской культуры! Спасибо за ответ!:-)
А если она каждый раз девственница, то ей каждый раз больно при половом акте и море крови?
Для мусульман рай закрыт.
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. " (Иоан. 3:36)
Точно такой же как для всех остальных.
Вован Карьякин
Вот, мусульманские мужчины будут с гуриями развлекаться, а женщины, интересно...Или их рай это ублажать мужчин и быть гуриями ?:-)
Жить без чадры и без мужец ( ДОСТАЛИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ).
такой же как и для мужчин, только вместо красавиц красавцы