Религия, вера
Как понять ---Божью Истину и Помыслы?... В чём смысл сего?...)))...

Во Имя Отца, и Сына,
Во Имя Духа Святого
Мы собраны воедино,
Чтоб познавать Его Слово,
Чтоб дело Его совершая,
Приблизить Его возвращенье,
И Имя Его прославляя,
Войти в Его Царство спасенья!
Что есть ИСТИНА?
В устах Понтия Пилата этот вопрос был риторическим – ответ ему не требовался. Поэтому Иисус промолчал. Однако, вопрос этот до сих пор для одних остается без ответа, для других, таких же агностиков, как и Понтий – ответа не имеет.
ИСТИНА
Незыблема она и непреложна,
Непререкаема как огненная сталь.. .
С ней состязаться смертным невозможно —
Пред нею блекнете наша шаткая мораль.
Она необратима как лавина,
Неодолима как ревущий шторм,
Она как гул громов красноречива,
Всевластна как победный горн.
Ее истоки — Божье вдохновенье,
Ей только праведности ведомы пути,
Ее мотивы — самопреломленье
Во имя счастья, мира и любви.
Она честна, но суть ее не в правде,
Ведь правда это только голый факт.. .
Она в темницах отворяет ставни
И горним светом выдворяет мрак.
Нередко правда злопыхает ложью,
Поскольку служит грязным целям зла —
Противна правда эта Духу Божью
И наруку лишь дьяволу она.
Есть и неправда, что по нашим меркам
Все признаки имеет таковой,
Но пред Иисусом свет ее не меркнет,
Так как мотив ее воистину благой.
Все помнят повивальщиц фараона,
Которым был высокий дан указ:
Губить детей еврейского народа.. .
Лишь их обман детей невинных спас.
Господь вменил им в праведность лукавство.. .
Неисследимы ИСТИНЫ пути,
Непостежимы стези ее царства,
Но нам дано на них себя блюсти.
Пусть в нашем сердце истины сиянье
Затмит собою все оттенки лжи,
Пусть только благости святой благоуханье
Распространяют наши речи и плоды.
Пусть свет ее горит во благо Жизни
И попирает смерти пьедестал,
Пусть глас ее любить нас учит ближних
И воцаряет горний идеал!
(с)
Бог безграничен. Он не подвержен каким-либо ограничениям со стороны природы или человека. Безграничность Бога может рассматриваться в двух аспектах:
а) В отношении пространства-ничто существующее не может избежать Его присутствия и энергии и ни одна часть вселенной не может избегнуть Его влияния. (3Царств 8гл: 27стих)
б) В отношении времени-Бог вечен. Вечность не имеет начала и конца.
3)Бог всемогущ. 4)Бог вездесущ. 5)Бог всеведущ. 6)Бог мудр. 7)Бог-верховный владыка. 8)Бог свят-Он абсолютно чист не способен грешить, ни терпеть грех.
8)Бог праведен. 9)Бог верен. 10)Бог милостив. 11)Бог есть любовь. 12)Бог благ. 13)Бог неизменен.
Промысл Божий состот в том, что Бог ставит человека в определенные условия жизни, посылая ему навстречу определенных людей. Так, например, если вы своровали и Бог не помешал вам, то скорее всего Он так устроит обстоятельства вашей жизни, что через какое-то время своруют у вас. Вор сворует у вора, а гордый человек потерпит урон от более гордого, жестокосердный же обязательно претыкнется о равнодушие бесчувственного человека, да еще в самый трудный час своей жизни. Это все школа Божия, вразумляющая, очищающая, помогающая человеку опомниться от греха своего и покаяться. Самое главное помнить, каким судом судишь, таким и Бог будет судить тебя. Если ты у кого-то что-то воровал, то почему же ты проклинаешь вора, который обворовал тебя? Оправдай его и Бог оправдает тебя. И так далее.. .
Во Имя Духа Святого
Мы собраны воедино,
Чтоб познавать Его Слово,
Чтоб дело Его совершая,
Приблизить Его возвращенье,
И Имя Его прославляя,
Войти в Его Царство спасенья!
Что есть ИСТИНА?
ИСТИНА
Незыблема она и непреложна,
Непререкаема как огненная сталь.. .
С ней состязаться смертным невозможно —
Пред нею блекнете наша шаткая мораль.
Она необратима как лавина,
Неодолима как ревущий шторм,
Она как гул громов красноречива,
Всевластна как победный горн.
Ее истоки — Божье вдохновенье,
Ей только праведности ведомы пути,
Ее мотивы — самопреломленье
Во имя счастья, мира и любви.
Она честна, но суть ее не в правде,
Ведь правда это только голый факт.. .
Она в темницах отворяет ставни
И горним светом выдворяет мрак.
Нередко правда злопыхает ложью,
Поскольку служит грязным целям зла —
Противна правда эта Духу Божью
И наруку лишь дьяволу она.
Есть и неправда, что по нашим меркам
Все признаки имеет таковой,
Но пред Иисусом свет ее не меркнет,
Так как мотив ее воистину благой.
Все помнят повивальщиц фараона,
Которым был высокий дан указ:
Губить детей еврейского народа.. .
Лишь их обман детей невинных спас.
Неисследимы ИСТИНЫ пути,
Непостежимы стези ее царства,
Но нам дано на них себя блюсти.
Пусть в нашем сердце истины сиянье
Затмит собою все оттенки лжи,
Распространяют наши речи и плоды.
Пусть свет ее горит во благо Жизни
И попирает смерти пьедестал,
Пусть глас ее любить нас учит ближних
И воцаряет горний идеал!
(с)
Хочешь понять изучай физику и биологию, лишь так ты поймешь что он создал, быть можешь поймешь и для чего)
Лёха Навров
Бог не придумал никакие наркотики..их изобрели сами люди..))
В христианстве и русской словесности очень много абсурдных изречений!
Эти изречения всегда произвольно трактуют и толкуют по своему измышлению те, кто в разные периоды времени из блуждающих людей являются наделенными наиболее харизматической привилегированностью!
Практически никто из применяющих русскую словесность даже не пытается задуматься над дословными, то есть прямыми значениями и предназначениями применяемых ими слов! - все по привычке применят слова, имея ввиду только переносные, поэтому все спорят, даже когда они поясняют друг другу одно и тоже!
Наука и конфессии, преступно отколовшись от Единой Веры - выступающие против Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха, против Истины и против праведно-верно-верующих людей мгновенно исчезнут, при применении людьми слов нормально!
Корыстные стяжатели применяют словоблудия при реализации своих ухищрений среди людей!
Если люди сами не будут позволять вводить себя в заблуждения виртуозным словоблудам, применяемыми ими при своих суждениях переносно звучащие слова, являющиеся никому не понятными, зато эффектно-звучащим пустословием, исчезнуть в небытие ядрёно-гремучие воздействия на разум людей, потому что эти воздействия не будут происходить из-за признания людьми ничтожными, полученных ими в виде информации слов!
Prosto Vitalii
Я допустил ошибку в этом тексте:
"Если люди сами ...полученных ими в виде информации слов!"
Надо было так:
"Если люди сами не будут позволять вводить себя в заблуждения виртуозным словоблудам, применяемыми ими при своих суждениях переносно звучащими словами, в действительности являющимися никому не понятными, зато являющимися эффектно-звучащим пустословием, исчезнуть в небытие ядрёно-гремучие воздействия на разум разумных людей, потому что эти воздействия не будут происходить из-за признания людьми ничтожными, полученных ими в виде информации комплект пустых слов, что затем другие невежды по своему усмотрению произвольно измышляя трактуют и толкуют, переводя в ничтожность Истину - верность, праведность, честность, чистосердечность и добросердечность!"
Надо было так:
что бы понять-нужно изучать священные писания, а не наслушавшись сумасшедших попов искать ответы у таких же безграмотных (в вопросах религии) как Вы....
Лёха Навров
А если Вы знаете ответ на вопрос..так ответили..раз такой умный..))...
Светлана Калинкина
для начала почитайте священную книгу Еноха....