Религия, вера

ЦЕРКОВЬ это посольство Божие на Земле, столп и утверждение Божьей Истины.

Церковь Божья призвана быть представительством Божьего Царства в царствах Земли. Таков изначальный План! Но что мы видим сегодня? Какой сегодня Христианская Церковь предстает пред Миром? Действительно ли она полномочно представляет Бога и Его Царство в странах Мира? Является ли сегодня Церковь проводником Божией воли в народах Мира?
Ruslan Qasimzade
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.

Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Диман Орлов
Лучший ответ
Ruslan Qasimzade Все так. "Ищите прежде Царство Божие" книга о том что делать.
http://vk.com/doc66862024_437138421
Николай Черновицкий Как просто, нашел тренера, он тебе тело сделал. Братец с душою такое не пройдет, сам должен поработать, а вдруг наставник твой безбожник скрытый ?
...благодатный огонь на Гробе Господнем сходил, зажигая лишь лампады ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!

Делай вывод!
чей план?? голодных до власти? - да.

церковь Христова - совокупность истинно верующих разбросанных по всему миру. об этом написано в Библии
Saydamin Saydaliev
Скорее это посольства беса Яхвы..
.*the Best Оло4*.
То- что создал Христос- ничего общего не имеет с номинальным современным христианством,
Самозванцы они, а не посольство :-))
Ирина Морозова
Ага, но это только по мнению настоятелей, Богу это по барабану!