Религия, вера
ЦЕРКОВЬ это посольство Божие на Земле, столп и утверждение Божьей Истины.
Церковь Божья призвана быть представительством Божьего Царства в царствах Земли. Таков изначальный План! Но что мы видим сегодня? Какой сегодня Христианская Церковь предстает пред Миром? Действительно ли она полномочно представляет Бога и Его Царство в странах Мира? Является ли сегодня Церковь проводником Божией воли в народах Мира?
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
...благодатный огонь на Гробе Господнем сходил, зажигая лишь лампады ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!
Делай вывод!
чей план?? голодных до власти? - да.
церковь Христова - совокупность истинно верующих разбросанных по всему миру. об этом написано в Библии
Скорее это посольства беса Яхвы..
То- что создал Христос- ничего общего не имеет с номинальным современным христианством,

Самозванцы они, а не посольство :-))
Ага, но это только по мнению настоятелей, Богу это по барабану!