чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим. 3:15)
Религия, вера
Столп и утверждение истины-Церковь или Библия?
Библия написана Церковью для Церкви. Поэтому Церковь есть свидетель Истины и трон Ее . не путайте чиновников от Церкви и Церковь.
ИСТИНЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. тем более и Библия и церковь созданы человеком а не богами, а значит.... пусты
Что является столпом и утверждением Истины? Писание или Церковь?...
иерей Алексей Есипов в «Философия, Непознанное», 3 года назад• 42 ответа
Церковь -есть столп и утверждение Истины -Тело Христово и Глава Её...
Константин Злобин в «Философия, Непознанное», 2 года назад• 17 ответов
Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим. 3:15). А...
Иван Иванович в «Религия, Вера», 7 месяцев назад• 8 ответов
Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины? что такое Церковь?
Последнее время в «Религия, Вера», 3 года назад• 7 ответов
Православные, вы все так считаете? Церковь Бога живаго (а не Библия...
отрада в «Философия, Непознанное», 2 года назад• 6 ответов
Библия - истина, а Церковь - её утверждение.
Христос есть Слово и Истина..
Для тренировки мозгов:
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Христос есть Слово и Истина..
Для тренировки мозгов:
2 Оно было в начале у Бога.
. В I веке все собрание христиан-помазанников, без сомнения, служило таким столпом. Истина передавалась христианам в первую очередь через местное собрание. Именно там они слышали, как учат истине и как ее отстаивают; там они созидались.
Истина
Библия-Истина. а церковь-столб и утверждение истины-Библии.
Библия и Теория Эволюции.
По Библии и проверяется где истинная Церковь. По ее учениям и делам. По плодам.
«15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.» (Матфея 7:15—20)
Есть три столпа, на которых держится мир. Ни Церковь, ни Библия ни что либо иное их не утверждает. На то это и столпы. Есть Учитель - Христос, который утверждает эти основы в человеке.