Религия, вера

Даже если зло творится людьми, а не богом, он же знает все наперед, значит, знал, какой мир творит??

да он вообще вне времени существует судя по всему. пути богов неисповедимы, если они существуют, мы никогда не сможем их понять.
Татьяна Майорова
Татьяна Майорова
3 095
Лучший ответ
Конечно знал. Другого пути создавать свободных, разумных, совершенных существ можете указать?
... глину обжигать нужно. Вот чрез обожжение к обожению удалось добраться далеко не всем!

Увы, но теперь, когда дух нечисти покинул вселенную - люди продолжают гадить.. . ЛЮДИ ЛИ ОНИ - ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС?
Люди любят забывать, что у бога только людские руки.

«Одна из причин бойни (1914-45 Мировой Войны) состоит в необходимости разрушения неадекватных форм. Разрушение могло бы быть вызвано и Самим Богом в виде, например, грандиозного природного катаклизма или глобальной эпидемии, что, собственно, и намечалось сначала. Однако человечеством завладели силы, которые несли в себе семена разрушения, а человечество имело в себе то, что было созвучно этим силам. Поэтому Закону разрушения было позволено произвести своё действие через само человечество...»
Естественно знал.
Этот мир создан для всякого рода извращений, обратная сторона которых-зло. Есть трансцендентные миры, там зло отсутсвует (но работа как таковая существует)
Так зло творят беззаконники. Есть такие люди, которые не творят зло и стараются искоренит в себе плохое.
Бог сотворил людей хорошими. А люди сами стали такими, имея право выбора.
Виктор Златов
Виктор Златов
55 039
а то! если бы А и Е не согрешили, Иисус остался бы не у дел. Так папаня продвинул сыну в люди))))
..было = не было ничего . было мыло всего . будет не мылом = было - не было вообще ничего его, а стало мыло людьми салом.., та не не "та-+не" , та всегда а.. ,
___БОГ ЛЮБИТ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ САТАНАМИ ПРОТИВ БОГОВ И БОГАМИ ПРОТИВ САТАНАМИ то самих людей богосатанаввами ЛЮДЕЙ.. ,
___кто ЗА БОГА = ТОТ ПРОТИВ БОГА = САТАНА ЭТО МИР ЛЮДСКОЙ.., всеми вами единый против меня мирлюдей-антихрист не мною..,
Perizat Kalibekova
Perizat Kalibekova
39 224
Конечно. Давайте попробуем побыть Богом-Отцом. Представьте себе, что Вы женщина. И что Вы собрались родить (создать) ребенка. Вы точно ЗНАЕТЕ, то он будет гадить в штаны. Знаете? А затем вырастет и ...может быть даже станет атеистом. Знаете? И тем не менее ...Вы его любите.
Ну вот, побыли Богом, можно возвращаться в привычную жизнь и продолжать судить всех и вся со своей колокольни...
Sergey Bogdashkin
Sergey Bogdashkin
34 380
у душ полная свобода.... так что повторяй Харе Кришна мантру
Тимур Назаров
Тимур Назаров
24 780
он знал всё... и поставил эту "Божественную комедию. " но, знали бы вы.. . как ему было больно, когда сын умирал на кресте. вам, видеть смерть своего сына невозможно, а у него то всё в бесконечности раз всё больше.. . в бесконечные разы.
Бог, в отличии от Вас, знает какая награда ждёт в Вечности тех, кто сумеет противостоять на Земле злу...
Стаська
Стаська
18 583
Бог творил прекрасный мир. созданные им люди были счастливы и не делали зла. пока сами не приняли решение уйти от Бога и жить как им хочется. и вот результат. а почему Бог должен избавлять от последствий действий людей, которые сами от него отказались? он дал время людям пожить самим, чтоб поняли хорошо это или плохо. похоже, что плохо. когда окончательно поймут, тогда он вмешается и сделает так, как и планировал - прекрасную жизнь
V.s.v76
V.s.v76
3 955
Да, знал и знает.
Но мы ведь конца еще не видели.
А конец всего - Его триумф и спасение и благодать для всех.
Jack Pot
Jack Pot
3 181
Все идет по плану: человек заслуживает ад, но Бог по милости Своей спас верующих в Него и Его труд, который Он совершил для людей...
Dastaan))) ***
Dastaan))) ***
2 140
Как программист могу с определенной уверенностью сказать что да, он мог зарание просчитать исход своей программы.
для ответа на этот вопрос предоставляется в первых главах Бытия. В них описывается сотворение мира без страданий. Первые мужчина и женщина были помещены в окружение рая, в красивый парк под названием Едем. Им была поручена приятная работа, представляющая собой вызов. Они должны были „возделывать и хранить“ землю. Им также был поручен надзор «над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28; 2:15).
3 Помимо того, у первых людей не было абсолютно никаких недостатков, так как они были созданы с совершенным телом и совершенным умом. Следовательно, им вообще никогда не пришлось бы страдать от болезней, старости или смерти

Однако, чтобы эта гармония продолжалась, первая человеческая пара должна была признавать право своего Создателя руководить человеческими делами. Иными словами, они должны были признавать его суверенитет. Почему? Во-первых, потому что это было правильно. Тот, кто что-то создал, бесспорно, имеет право осуществлять определенный контроль над своим творением. Этот принцип уже столетиями отражается в законах о собственности. Во-вторых, люди должны были признавать руководство своего Создателя вследствие следующего решающего факта: они не были созданы со способностью успешно управлять самими собой независимо от своего Создателя, так же, как они не могли бы продолжать жить, без того чтобы есть, пить и дышать. История подтверждает следующие слова Библии: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). До тех пор, пока люди слушались бы руководящих указаний Создателя, их жизнь была бы непрерывной, успешной и счастливой.

Похожие вопросы