Религия, вера
Какое отношение Христианство имеет к Православию ?
Православие это Сознание Кришны, только они правильно славят Бога. Христианство не имеет отношения к православию.
Этот вопрос волнует уже много веков -людей живущих!
это софистика?
Православие из византии, занесено греками. К русским не имеет отношения.
Христианство и есть Православие, а не тот бред, что Вы тут понаписали.
Надмножество.
ЗЫ И не надо здесь аХинею нести!
типо кому церковь не мать, типо тому Бог - типо не Отец!
князь Владимир всех крестил ( набрался где то сам )))
а то кто во что был горазд
надоели ему эти заморочки языческие
всех в одну веру по крестил
а они все свои традиции понесли в церковь православную
а то кто во что был горазд
надоели ему эти заморочки языческие
всех в одну веру по крестил
Пименов Сергей
Стесняются своей истории. Так хочется быть наследником какого-нибудь индийского ...
ПРАВОСЛАВИЕ и ХРИСТИАНСТВО синонимы !!!сатанисты-язычники к ПРАВОСЛАВИЮ не имеют никакого отношения !!!
Танюша Бездень
http://www.pravoslavie.ru/answers/6752.htm
Здесь ты прав Виталий, ибо Кришна (Крышень) один из Богов миров Прави. По сему Кришнаиты очень даже подходят под понятие Православие.
Ахмадьяр Даулетов
Православный Вишень - Вишну в ведической традиции.
Какое-то имеет. Раньше было ближе к христианству, имхо, сейчас отдаляется
Христианство и есть Православие.
язычество славянсое никакого отношения не имеет к Православию. Православие греческий термин.
Вам к психиатору надо.
Ахмадьяр Даулетов
Православие - исконно русская ведическая традиция.
А вот христианство - это изобретение Константина из Византии.
никакого
Танюша Бездень
Абсолютно никакого.
никакого... нагло примазались, чтоб полегче народ перешел в христианство вот и взяли понятие православие и прилепили к новой религии... изначально ведбь правоверными христианами были, даже еще во времена Петра были правоверными, а уж потом все переписали... короче, хитропопые иудохристиане как всегда всех обманули
Вячеслав Годов
какого хрена 1 влепил
Язычество и есть.
Танюша Бездень
http://www.pravoslavie.ru/sretmon/illarion/christchurch.htm#n13
я думаю прямое. вначале была одна религия христианская. она включала православную религию и католическую религию. но раздел в христианстве на 2 отдельные ветви религии -православие и католичество был в 11 веке. а язычество вообще не является православием.
Нулевое.
не надо свои выдумки выдавать за истину. Православное хрситианство есть одно из ветвей христианства. а родноверие -- это новодел.
Танюша Бездень
христиане проповедовали а православие сидят в церквях и ждут, когда мы к ним прийдём сами. Христиане знали и цитировали Писания, а православие только свои молитвы читают из богословских книжек. Христиане не носили крестов и молились только Богу, а православие молятся иконам и своим святым...
Я бы переформулировал: Какое отношение имеет православие к христианству.
Ну а если вдаться в суть этого термина то слово православие значит правильное славение (хваление) Бога. Кстати так русские христиане начали называться уже самые последние века, а до этого "правоверными".
Ахмадьяр Даулетов
Православие - значит славить Правь.
Люди напридумали одному всяких названий, что послужило лишь разделениям, а путаница и по сей день
Танюша Бездень
У сектантов в голове ПУТАНИЦА!
Все просто:
Вообще-то изначальная русская религия - язычество.
А православие - наиболее ортодоксальная ветвь христианства.
Пименов Сергей
А католичество - наиболее каноническая ветвь?
Алекс Исаев
Христианство это и есть язычество.
Э-э ...Гм ...Как бы это повежливее ...
Ахмадьяр Даулетов
Я - вечная душа, частичка Бога.
Кто научил тебя навешивать ярлыки ?
очень отдаленное.. где то там на горизонте его видно все ни как добежать не может до христианства
Танюша Бездень
Скорее всего - современное православие претендует на отношение к христианству. .
Христианству ни к чему отношение к православию.
Танюша Бездень
Язычество к Православию имеет непосредственное отношение.
Православие-это ветвь христианства, такая как католичество или протестантство .
Юра Пересадько
За что 1?? Это не мое мнения. Это истина, факт!
Танюша Бездень
Здесь ответ наш прочитай
http://otvet.mail.ru/question/81994077/?pg=self
Здесь ответ наш прочитай
Юра Пересадько
Христиа́нство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я») — авраамическая мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете[1]. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества[2]. Христиане не сомневаются в историчности Иисуса Христа.
Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,1 млрд, так и по географической распространенности — почти в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община[3].
Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп[4]. В качестве государственной религии христианство впервые было принято в Великой Армении в 301 году[5][6][7].
Юра Пересадько
В наши дни в христианстве существуют следующие основные направления:
Католицизм
Православие
Протестантизм
Католицизм:
Католическая церковь
Римско-католическая церковь
Восточнокатолические церкви
Старокатолицизм
]Православие:
Православная церковь
Автокефальные православные церкви
Старообрядчество
Поповство
Беспоповство
Беглопоповство
Протестантизм
Адвентисты Седьмого Дня
Адвентисты-реформисты
Англиканство
Баптизм
Евангельские христиане
Кальвинизм
Квакеры
Лютеранство
Меннонитство
Методизм
Пресвитерианство
Пятидесятничество
Харизматические течения (неопятидесятничество)
ВЕРСИЯ Википедия)
Католицизм
Православие
Протестантизм
Католицизм:
Католическая церковь
Римско-католическая церковь
Восточнокатолические церкви
Старокатолицизм
]Православие:
Православная церковь
Автокефальные православные церкви
Старообрядчество
Поповство
Беспоповство
Беглопоповство
Протестантизм
Адвентисты Седьмого Дня
Адвентисты-реформисты
Англиканство
Баптизм
Евангельские христиане
Кальвинизм
Квакеры
Лютеранство
Меннонитство
Методизм
Пресвитерианство
Пятидесятничество
ВЕРСИЯ Википедия)
Есть такие штуки-книжками называются. Но создается впечатление-их на этом проекте никто не читает.
Православие-одна из ветвей христианства.
Ахмадьяр Даулетов
Православие - исконно русская ведическая религиозная традиция,
существовавшая тысячелетия, когда еще и Торы не было, не то что христианства.
Танюша Бездень
Читай если умеешь:
«Православие» это простонародное название Православного Христианства, которое, в отличие от других христианских конфессий, полностью сохранила всё первоначальное учение данное Христом через Апостолов.
Сравнительно недавно, чтобы посеять сомнения в умы людей, было выдумано то, что якобы славянское язычество называлось православием.
Ильгиз Нурсубин
Христом или Савлом?От Христа там мало чего осталось.
Простите меня, но вы, по видимому, имеете не правильное представление о православии. Православие - и есть христианство. Термин "христианин" появился уже в 3-4 веке, обозначал верующего в Господа Иисуса Христа человека. Затем, при отпадении Римской Церкви, христанство было разделено на православие и каталичество, из которого постепенно произошли другие ответвления - протестатизм, например. Почитайте книгу Закон Божий
Ахмадьяр Даулетов
http://video.mail.ru/mail/krishna-konotop/_myvideo/17.html
Алексей Тёмкин
Ваня, прочитайте Деяния 11:26.
В каком веке закончилось написание книг Библии?
Я считаю индуизм в России намного уместнее. даже язык общий.
Бог знает