Религия, вера
есть такой вопрос я часто слуцшаю о русских мусульманах и их число увеличивается, кто ни будь может меня объяснит какие ф
фактори играет роль на их жизни для обрашение ислама?
В Коране есть истина, которая не противоречит здравому смыслу и науке, в нём нет противоречий как в Библии. В Коране и исламе есть тот стержень, который может воспитать сильную личность в отличие от Библии. Один человек стал изучать Коран и хадисы являясь ярым противником ислама, он стал их изучать для того, чтобы понять ненавистную ему религию и ещё больше увеличить свою ненависть к исламу - вместо этого он принял ислам, потому-что понял, что Коран - это свет истины, который не даёт окончательно погаснуть очагу нравственности, искренней веры и справедливости в этом мире.
Число мусульман будет увеличиваться, поистине Коран - для людей размышляющих и ищущих истину в этом мире.
Ислам моложе и не так обосрался как православие, а людям не хватает связующего.
Господь Бог он очень умный и справедливый. .
Господь чтобы Русским христьянам жизнь мёдом не казалась, он увеличивает число русских мусульман. .
Всё что не делается, всё к лучшему!
Для обращения в религию способствуют три вещи
1 - Коллективная солидарность - куда все туда и я
2 - Тяга к экзотической культуре, не вникая в подробности. Чисто из любопытства, без осторожности - "не зная броду не лезь в воду"
3 - Будучи жертвой взрослых пихающих тебя в эти дебри пока ты ничего не соображаешь.
Все эти три вещи объединяет одно - не доверие своей голове или глупость
Мировая статистика показывает, что из мусульманской среды люди чаще переходят в христианство, чем из христианской - в ислам. Статистика, публикуемая на исламских сайтах, не более, чем показуха и реальной основы не имеет.
Как правило, сознательно в ислам идут антисемиты и бывшие скинхеды, которые придерживаются нетрадиционных форм ислама (шиизм, ваххабизм) . Традиционные мусульмане к ним относятся отрицательно. Около 300 человек из них находятся в розыске или уже сидят за экстремистскую деятельность. Из их числа вышло 2 имама – из Тюмени и Пятигорска – одного посадили за экстремизм, второй получил условный срок.
Что значит "обращение в ислам"? Это конвейер что ли?
Слушай. Слушай.
Лапшу кушай.
Их видеть надо, чтобы что то утверждать.
Есть еще один фактор. Русских подавляющее большинство. И не большая часть перешедших маргиналов для маленькой и тесной исламской общины - весьма заметна. Поэтому и возникают разговоры о массовых переходах. Но пока, хотя такие переходы есть, они не принципиальны и находятся в пределах смертности от курения в постели.
Лапшу кушай.
Ерунду не пишите!...
Отсутствие образования, в более широком смысле отсутствие Национальной Идеи.
только предписаные кораном эротичискии позиции (коленолоктевые) и то што ислам не запрещает сэхс для удовольствия. .
("возблагодарим аллаха за то што он создал женскии бедра накавальней для мушскова копья"- и т. п.)
Три тысячи русских за всё пвремя новой России приняли ислам.
Десятки, если не сотни тысяч мусульман приняли христианство
разочаровываются в христианстве, в церкви. в идеологии большинства народа. и просто удосуживаются прочитать Коран и сопоставить с библейской ересью